На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат "Елка"

Что ни говори, а новогодний стол должен радовать глаз. Мы все бежим, торопимся, питаемся полуфабрикатами, лишь бы побыстрее и не особо вредно. И тут уж не до красоты... Поэтому в праздники хочется, чтобы стол просто ломился от всякой собственноручно приготовленной вкуснятины. А вот мой муж не особо приветствует новшества в кулинарии, ему бы тазик оливье, селедку под шубой и мяса побольше))) Предлагаю Вам мой вариант салата оформленный в виде елки. А вообще -то, для встречи Нового года, можно любой ваш любимый салатик выложить горкой и украсить как елку.

Ингредиенты:

Курица (филе) 500г

Горошек консервированный  1банка

Картофель 5шт

Огурец свежий 5шт

Яйца 5шт

Майонез 200г

Помидоры черри (игрушки на елку)

Сыр (звезда елки)

Соль

Зелень 

Для приготовления салата "Елка" картофель отвариваем в мундире, очищаем и режем кубиками. Курицу отвариваем в подсоленой воде, измельчаем. Свежие огурцы режем соломкой. Отварные яйца  трем в терку. Картофель, огурцы, куриное филе, яйца и зеленый горошек перемешиваем, добавляем майонез. Готовый салат выкладываем каждому на тарелку в виде «Елки». Сверху посыпаем рубленой зеленью. Верхушку «Елки» будет венчать сыр, вырезанный в виде звезды. А из помидор черри делаем игрушки.

Игрушки на салат «Елка» можно сделать из любых продуктов, все зависит от Вашей фантазии.

Источник кулинарный сайт "Фейерверк вкуса"

Картина дня

наверх