На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как приготовить сальсу из свежей зелени

Сальса – это мексиканская еда из свежих продуктов, применение которой варьируется от основного блюда до соуса в зависимости от выбранного конечного использования. В то время как основой для многих соусов являются помидоры, сальсу можно приготовить из сочетания любых овощей или фруктов в традиционном стиле этого соуса. Хотя большинство соусов сальса являются сырыми, некоторые из них все же предпочитают сварить, и это именно та разновидность соуса, которая держится дольше, чем ее свежий вариант. С точки зрения здоровья, в свою очередь, большинство соусов сальса являются очень даже здоровой добавкой к вашей диете, поэтому употребление этого соуса приветствуется.

Текстура и вкус сальсы могут варьироваться в широких пределах, и вам нужно будет решить для себя, какая у нее будет текстура или вкус, и зависеть это будет от ваших предпочтений и потребностей. Сальса может быть сырой или вареной, нарезанной мелко или крупно, смешанной в мягкий и гладкий вид или огненно-горячей, мягкой, или острой, или фруктовой. В этой статье приводятся несколько вариантов, которые смогут помочь вам начать свое кулинарное путешествие в мир соусов сальса.

Для сальсы из свежей зелени требуется:

* Петрушка - 1 пучок
* Укроп -0,5 пучка 
* Мята -0,5 пучка 
* Черемша -1 пучок
* Горчица столовая - 1 ч. ложка 
* Уксус винный или яблочный - 2 ст. ложки 
* Корнишоны маринованные - 2 шт.
* Масло оливковое или растительное - 6 ст. ложек
* Соль.

Приготовление сальсы из свежей зелени:

1. Всю зелень тщательно промойте и обсушите на полотенце. У мяты отделите листья (стебли не понадобятся). У петрушки и укропа срежьте грубую часть стеблей.
2. Чеснок очистите, крупно нарежьте. Корнишоны нарежьте кусочками.
3. Соедините листья мяты, укроп, петрушку, чеснок, корнишоны. Добавьте горчицу, уксус, растительное масло и измельчите блендером до однородности. При необходимости посолите.
4. Выложите сальсу в банку с крышкой и храните в холодильнике. Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх