На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Любимые восточные сладости

Дорогие форумчане, хочу открыть новую тему по изготовлению вкусностей, но именно восточной рецептуры. Улыбается

Что знаю, и немного пробовала готовить - представляю рецепты. Пишите, кто также любит эту вкуснятину. и не проходит равнодушно мимо прилавков с восточной выпечкой. Всем спасибо.

Пахлава
Наливаем в кастрюлю 2/3 стак. воды и разводим в ней 1ч. ложку сухих дрожжей. Помешивая, всыпаем 2,5 ст. муки. Замешиваем тесто и оставляем его на 30 минут, чтобы оно подошло.
  Делаем прослойку: 1стакан грецких орехов смешиваем с 1 стаканом сахара, измельчаем в миксере.

Подошедшее тесто вынимаем из кастрюли, делим на 20 кусочков и раскатываем пласты толщиной ок. 2 мм.
Один пласт кладем на смазанный маслом противень, поливаем его растопленным сливочным маслом, накрываем другим слоем теста, снова поливаем маслом, затем еще слой теста и слой ореховой начинки. Так чередовать тесто с маслом и начинкой до тех пор, пока не закончится тесто.
Поверхность пахлавы смазать яичным желтком, разрезать пахлаву на крупные ромбики не до конца, поставить в нагретую духовку и выпекать при температуре 180°С в примерно30 минут.
Готовую пахлаву залить маслом, затем – медом, и оставить так на 3-4 часа, чтобы пирожное пропиталось. Готово!

 

Нуга с сухофруктами.
Грецкие орехи дслегка обжариваем на сухой сковороде. После этого орехи слегка остужаем, снимаем (желательно) с них кожицу и рубим более мелкими кусочками. Курагу нарезаем тонкой соломкой, добавляем изюм.
Сахар растворяем в теплой воде, доводим полученный сироп до кипения и варим  минут 15. В это же время яичный белок взбиваем до образования пышной пены и тонкой струйкой, не прекращая взбивания, вливаем горячий сироп.
Затем добавляем орехи, измельченную апельсновую цедру, курагу с изюмом, и тщательно перемешиваем. Готовую массу выкладываем на посыпанный мукой стол, немного охлаждаем, раскатываем в пласт толщиной 2-2,5 см и оставляем так нашу нугу на 3-4 часа. После этого нарезаем на небольшие квадратные или прямоугольные кусочки и подаем к столу.

И сама нежность - Рахат Лукум
1 стакан сахара, 1 стакан воды,1 стакан кукурузного крахмала, 1 стакан сахарной пудры, 1/5 ч. ложки ванили, лимонная кислота на кончике ножа.
Смешав сахар с водой, приготовить сироп . Уваривать сироп нужно до тех пор, пока он не станет как густой кисель,
высыпаю в него крахмал, лимонную кислоту и ванилин. Можно в конце варки добавить немного желатина.
После варки полученную остывшую массу я разливаю в лоточки, застеленные пергаментной бумагой, даю массе загустеть и через 4 часа нарезаю п
рямоугольными кусочками.
Эти кусочки нужно обвалять в сахарной пудре и сложить в конфетную коробку. Для придания красивого цвета и вкуса, когда варите сироп, можно добавить немного ягодного сока или сиропа из клубничного варенья.

Жду новых рецептов.

Дарит розы Olya

Картина дня

наверх