На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Капустные галушки.

Можно подавать как самостоятельное блюдо и как гарнир.

800 граммов капусты

3 яйца

3 ст. ложки манной крупы

2 ст. ложки понировочных или просто толченых сухарей

80 граммов топленого или сливчного масла

соль по вкусу

1.Капусту разрезаем на небольшие ломтики, отвариваем в кипятке с добавлением небольшего количества соли до мягкости, откидываем на дуршлаг или сито, придавливаем, чтобы вода стекла.

2. Пропустить капусту через мясорубку, перетереть с желтками, солью, манной крупой. Вбить в остывшую капустную массу белки.

3. Вскипятить кастрюлю с водой. Делаем пробную галушку: чайной ложкой берем часть массы и опускаем в кипящую воду. Смотрим- если галушка развалилась, то в массу добавляем еще одну столовую ложку манной крупы и перемешиваем. Варить галушки при небольшем кипении 15- 20 минут.

4. Достаем готовые галушки, выкладываем на блюдо и подаем со сметаной или с пережаренным на масле до золотистого цвета луком.

Картина дня

наверх