На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Народный способ, как сварить яйца, чтобы скорлупа слезала без проблем


Варка яиц - процесс, известный каждому с детства. Нет ничего хуже по итогу готовки обнаружить, что яйца чистятся крайне тяжело. Такое стечение обстоятельств может значительно усложнить, скажем, приготовление салата в праздничный день. Благо, существует один «народный» способ, который заставит скорлупу буквально соскальзывать с поверхности яйца.
Берем яйца. /Фото: youtube.com.

Берем яйца. /Фото: youtube.com.

Что понадобится: вода, кастрюля подходящего объема, кубики льда, куриные яйца
Сварить куриные яйца так, чтобы они в последствии быстро и легко чистились, совсем не сложно. Для этого достаточно проделать следующие действия. Итак, берем подготовленную кастрюлю и наполняем ее водой из-под крана. После этого заполненную чуть больше, чем на половину кастрюлю отправляем на огонь. Когда вода закипит на плите, берем куриные яйца и аккуратно кладем их в кипяток.

Примечание: упростить себе работу по погружению яиц можно при помощи обычной ложки.

Кипятим воду. /Фото: youtube.com.

Кипятим воду. /Фото: youtube.com.



Когда яйца окажутся в воде, ждем 12-15 минут. После этого, соблюдая осторожность, следует снять кастрюлю с кипящей водой и поставить в раковину. Затем в емкость добавляется холодная вода из-под крана. Сливать кипяток при этом вовсе не обязательно. Просто льем холодную воду до тех пор, пока она почти полностью не вытеснит из кастрюли горячую.

 
 
Ставим в раковину и льем воду. /Фото: youtube.com.

Ставим в раковину и льем воду. /Фото: youtube.com.


Остался последний штрих. Теперь нужно взять заготовленный заранее лед и кинуть его в кастрюлю с яйцами. Чем больше будет льда использовано, тем лучше. После этого ждем еще 3-5 минут. Вот и все, яйца можно извлекать из кастрюли и чистить. После всех перечисленных манипуляций скорлупа будет буквально соскальзывать с поверхности белка.

Добавляем лед и ждем. /Фото: youtube.com.

Добавляем лед и ждем. /Фото: youtube.com.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх