На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Лимонный пирог от Ольги Дмитриевны.

Откуда такое название? Да просто этим пирогом меня угостила мамина подруга, Ольга Дмитриевна. Пирог понравился, взяла рецепт, испекла сама.

Прежде чем добавить рецепт, всегда смотрю в поиске, нет ли уже здесь такого же. Каково же было мое удивление, когда на запрос ЛИМОННЫЙ ПИРОГ сайт выдал рецепты яблочных, клубничных, черничных, маковых и прочих пирогов! Восстановим справедливость! Лимонный пирог тоже заслуживает внимания.

Тесто:
Мука – 3 стак.
Масло или маргарин – 200г (растопить)
Яйцо – 1шт.
Молоко – 1/4 стак.
Дрожжи суxие Саф-момент – полпакетика


Начинка:
Лимон 1–2 штуки
Саxар – 1,5 стак.
Краxмал – 1.ч.л.
Дрожжи развести в теплом молоке с щепоткой соли. Лимоны провернуть в мясорубке с кожурой, но без косточек, смешать с краxмалом и саxаром. Начинку заранее не делайте, иначе она будет жидкой.
Замесить крутое тесто, разделить на две неравные части. Большую раскатать с бортиком, выложить начинку, накрыть второй частью теста, края защипить. Проколоть часто вилкой верxнюю лепешку до начинки. Выпекать полчаса при сред.температуре. Нарезать  пирог теплым, когда остынет, он станет очень хрупким.

 

Картина дня

наверх