На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Какие продукты питания человек должен употреблять постоянно

Специалисты составили список самых необходимых продуктов питания, которые обязательно должны входить в рацион человека. Малокалорийные, богатые различными витаминами, они очень полезны для здоровья.

Часто мы недооцениваем те или иные продукты питания. То ли из-за незнания их пользы, то ли из-за неприметного внешнего вида, то ли потому, что нам не нравятся их вкусовые качества. Хотя эти недооцененные продукты могут принести намного больше пользы, чем другие.

Продукты питания, которые человек должен употреблять постоянно

Диетологи советуют обратить свое внимание на продукты, которые богаты витаминами и микроэлементами. Именно эти продукты должны быть в рационе каждого из вас.

Начнем с различных сортов капусты. Это кольраби – богатая калием и клетчаткой, а также витаминами С и В6. Белокочанная и китайская капуста пригодятся тем, кто тщательно следит за фигурой, ведь они малокалорийны и насыщены кальцием, клетчаткой и железом.

Употребление брюссельской капусты может снизить риск развития некоторых видов раковых клеток. Также она содержит витамины A, C, K, B6.

Не стоит забывать и о брокколи. Особенно ее советуют ввести в рацион беременным женщинам из-за витамина С и фолиевой кислоты, которая в ней находится.

Диетологи выделили также латук, рукколу и петрушку. Одна чашка латука вмещает всего лишь 5 калорий и много витаминов с минеральными веществами. Руккола, в свою очередь, улучшит ваше пищеварение и наполнит организм кальцием, железом и цинком. Петрушка нужна для того, чтобы поддержать оптимальный уровень витаминов в организме.

Конечно, если вы не приверженец таких продуктов не стоит заставлять себя есть все и сразу. Попробуйте постепенно вводить в свой рацион некоторые из них. Со временем вы привыкнете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх