На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кофейный чизкейк

304

Этот знаменитый десерт — коронное блюдо самых разных культур. Классический чизкейк «‎Нью-Йорк»‎ чаще всего заказывают в ресторанах и кондитерских, ведь его нежный сливочный вкус не слишком приторный и понравится каждому. Такие десерты также очень часто выпекают с ягодами, желе и шоколадом. А некоторые ловкие хозяйки умудряются готовить чизкейки даже без выпечки.

Что касается последнего, наш сегодняшний рецепт особенно понравится кофеманам. Простой в приготовлении и безумно вкусный чизкейк на основе кофе как будто создан для домашней кухни. Он тоже готовится без выпечки. Праздник или обычные посиделки с друзьями — готовьте это лакомство по любому поводу. И радости вашим близким, гарантированно, предела не будет!

Ингредиенты

Печенье 200 г
Сливочное масло 4 ст. л.
Молоко 200 мл
Желатин 25 г
Сыр рикотта 700 г
Сметана 250 г
Сахар 200 г

Приготовление

  1. Для основы измельчите в миксере печенье, смешанное с растопленным маслом. Выложите смесь равномерным слоем на дно круглой формы, которая раскладывается, и утрамбуйте. Спрячьте форму в морозилку.
  2. Для основы в емкости разведите желатин в молоке по инструкции. Размешайте и дайте пару минут постоять. Затем подогрейте на огне, чтобы желатин растопился, и оставьте остывать.основа чизкейка
  3. Тем временем взбейте рикотту со сметаной, сахаром и ванилином. Далее постепенно вливайте молочную смесь и кофе (эспрессо). Эту смесь вылейте на песочную основу и поставьте в холодильник на 4 часа.
  4. Готовыми взбитыми сливками наполните кондитерский мешок или обычный пакет с отверстием. Уже готовый десерт украсьте сливками по спирали или как вам угодно. Также сверху можете присыпать его корицей.кофейный чизкейк
Кстати, вместо сливок можете украсить чизкейк шоколадным ганашом или «нутеллой» домашнего производства. И то, и другое сделать довольно легко. Но если и с этим вам не сильно хочется заморачиваться, приготовьте еще более легкий кофейный пирог. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх