На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Котлеты к посту

304

Если ваши домашние предпочитают есть не много мяса, вы смело можете порадовать их вот такими котлетами, в которых нет ни грамма этого ингредиента. Рецепт подойдет и в том случае, если вы придерживаетесь поста и решили отказаться от мяса.

В рецепте котлет без грамма мяса главный ингредиент заменен на овсяные хлопья. Готовится такое блюдо быстрее традиционных котлет, ведь все ингредиенты уже готовы и не нужно выпекать, тушить или прожаривать мясо.

Ингредиенты

 
Овсяные хлопья 1 стак.
Вода 1 стак.
Яйцо 1 шт.
Лук 1 шт.
Морковь 1 шт.
Соль по вкусу
Черный перец (молотый) по вкусу
Подсолнечное масло по вкусу
Пшеничная мука по вкусу

Приготовление

  1. Залейте овсяные хлопья кипятком и оставьте настаиваться под крышкой до остывания.овсянка
  2. Очистите морковь и луковицу. Морковь натрите на крупной терке, а луковицу нарежьте мелкими кубиками. Обжаривайте их в небольшом количестве растительного масла до мягкости.
  3. Добавьте овощи к остывшим овсяным хлопьям, вбейте яйцо, посолите и поперчите по вкусу.овсянка с овощами
  4. Сформируйте котлеты, обваляйте их в муке и обжаривайте на растительном масле с двух сторон, пока не образуется золотистая корочка.сформированные котлеты
Попробуйте подать такие овсяные котлеты без мяса с овощным салатом. Это будет просто идеальное сочетание для постного обеда. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх