На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кексы из капусты

Кексы из капусты

Если вы никогда не пекли несладкие закусочные кексы с молодой капустой, советуем сегодня же исправить ситуацию. Это блюдо — универсал. Оно заменит полноценный завтрак и ужин, украсит обед и заменит перекус. Перед сочными воздушными кексами не устоит никто, ведь пока работает печка, по дому распространяется сумасшедший запах пирожков с капустой.

В этом рецепте мы готовили закусочные капустные кексы на греческом йогурте. Вы можете взять любой несладкий йогурт или кефир по желанию. Также для сытности выпечку можно разнообразить колбасой или куриным мясом — ограничений нет.

Ингредиенты

    Греческий йогурт 200 мл
    Пшеничная мука 150 г
    Сахар 2 ч. л.
    Сода 1 ч. л.
    Яйцо 2 шт.
    Капуста белокочанная 150 г
    Зеленый лук 3 ст. л.
    Подсолнечное масло 65 мл
    Соль 1 ч. л.
    Сметана по вкусу

Приготовление

  1. Наполните миску натуральным несладким йогуртом, погасите в нём соду и перемешайте с сахаром.
  2. Разбейте в емкость яйцо и начните понемногу просеивать муку. Замешайте густое сметанообразное тесто. Добавьте четверть стакана подсолнечного масла (около 50 г). Остатки масла мы используем для обмазки формочек.
  3. Мелко нашинкуйте молодую белокочанную капусту и зеленый лук. Тщательно вмешайте в тесто.кексы из капусты
  4. Подготовьте 6–9 металлических или силиконовых формочек для кексов. Смажьте растительным маслом и наполните тестом на две трети.кексы с капустой
  5. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте кексы 15 минут. Проверьте на готовность зубочисткой.
  6. Достаньте противень из печи и дайте формам немного остыть. Затем вытряхните выпечку в блюдо, застеленное салфеткой. Так впитается лишнее масло.капустные кексы
Подавайте капустные кексы со сметаной и отварным яйцом. Кому-то больше нравится выпечка с пылу с жару, другие ждут, пока она остынет. Попробуйте и напишите нам — в каком виде это лакомство понравилось вам больше всего. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх