На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат "Экзотика"

Решил и я разместить свой первый рецепт на сайте. Вроде такой не попадался на глаза…

Нам потребуется: 2 зеленых яблока «семеринка», банка консервированных ананасов - «шайбы», корень сельдерея - семья не очень его любит, поэтому заменил его стеблями, кочашок китайской капусты,  креветки – я взял какие были в холодильнике – обычные 20/40 и «королевские», хотя кто бывал в Средиземноморье или на островах Океании посмеется над этим…. «королевским» размером. Ну да ладно…. Соус к салату приготовим отдельно, но кто не хочет возится с ним, можно просто добавить майонез, но вкус салата будет иной!


 Подварил креветки со специями и откинул на дуршлаг остывать

 

Когда креветки остыли – почистил и порезал «королевские».

Овощи режем в любом порядке, я начал с яблока, из которого удалил сердцевину и снял кожуру (можно и с ней, но мои любят без). Яблоко порезал керамическим ножом (меньше окисляются овощи, т.к. нет соприкосновения с металлом, на фото видно как потемнело яблоко где соприкасалось с металлическим ножом для выемки сердцевины).

 

Чтоб яблоко не потемнело – сбрызнул соком половинки лимона и перемешал.

Порезал стебель сельдерея

 

Далее нашинковал несколько листиков китайской капусты

 

Открыл банку с «шайбами» ананаса и порезал колечки на кубики

 

Все что нарезали - поместили в салатник и перемешали.

Приступаем к соусу. Делаем домашний майонез, для чего яичный желток, чайную ложку (с горкой) горчицы (я взял баварскую сладкую) и столовую (а может и чуть больше) ложку сока лимона взбиваем венчиком постепенно добавляя растительное масло.

 

Получаем вкуснейший домашний соус «майонез».

 

Соус убираем в керамическую или стеклянную баночку, оставляя в миске пару ложек. К нашему майонезу добавляем сок, оставшийся от консервированного ананаса и взбиваем венчиком. Сколько добавить соку – на свой вкус, главное чтоб получился кисло-сладкий соус.

 

Добавляем получившийся соус в салатник и все перемешиваем. Салат готов!

Отправляем в холодильник, чтоб немного настоялся и пропитался. А можно и сразу на стол!

Всех с Новым 2012 годом и Рождеством Христовым!

Картина дня

наверх