На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Очень, очень вкусное домашнее "Курабье"

Танцы от плиты и до компа !!!!! Танцуют все, даже дети.Очень быстро почти лезгинка!!

Самое быстрое, простое, очень вкусное печенье тающее во рту!! Невероятно простое в приготовлении , кроме замеса теста с остальным справился   средний внучок.

Тесто : яйца - 1шт, масло или маргарин - 200гр, сахар - 5стл, сода  - 0.5 чл,ванильный сахар - 1 пачка, мука - 1.5 стакана .Смотрите по тесту оно дожно быть мягким и не прилипать к рукам( тесто долго не вымешивать )

Из  вышеперечисленного замесить тесто, оно мягкое легкое, я замешивала миксером. Сначала смешала до бела яйцо,сахар,соду , масло.Затем добавила 10 стл ложек муки и замесила тесто на малых оборотах.

Остальное делал внук, руками сформовать колбаску , затем от неё отрывать кусочки и скатывать  шарики величиной с грецкий орех. Затем шарики уложить на противень  на расстоянии друг от друга (имейте ввиду они увеличиваются в размере )на пергаментный лист. После этого примять шарики вилкой.Поставить в разогретую духовку на 180гр выпекать 15 мнут до румяного колера.

 

Так как у меня сами понимаете кулинар- кондитер с которым спорить не буду!!! Но доверить ему джем для того что бы капнуть в серединку и было совсем курабье, я не доверила . Так что  оформление полностью в ваших руках.

Обсыпка по желанию какао и сахарной пудрой как только вынули из духовки.

Картина дня

наверх