На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

6 ПРАВИЛ ВКУСНОГО КОФЕ

Секреты приготовления от кофе-мастера Starbucks Светланы Костынич

Хороший кофе вовсе не трудно приготовить в домашних условиях. Кофеварка, эспрессо-машина или френч-пресс – какой бы аппарат вы ни выбрали, нужно учитывать базовые нюансы, влияющие на вкус и аромат напитка.
рецепты кофе

СЕКРЕТ №1: помол

В зависимости от способа приготовления вам потребуется разный кофейный помол. Для эспрессо-кофемашины он должен быть мелким, ведь цикл приготовления кофе длится всего 18-23 секунды, а для френч-пресса следует брать крупный, поскольку кофе находится в контакте с горячей водой в течение четырех минут.

черный кофе

СЕКРЕТ №2: вода

Старайтесь использовать фильтрованную или родниковую воду - качество напитка напрямую влияет на его конечный вкус.

кофе варю

СЕКРЕТ №3: пропорции

Соблюдайте правильные соотношения воды и кофе. Например, для френч-пресса необходимо 10 г помола на каждые 180 мл воды. В любой кофейне Starbucks можно купить френч-пресс со специальной мерной ложкой в комплекте, а бариста подскажет, как им пользоваться.

черный кофе

 

Секрет №4: температура воды

Вода, нагретая до температуры чуть ниже точки кипения (от 90 до 96 градусов), идеальна для экстрагирования из кофе полного спектра его вкусов и ароматов.

черный кофе

Секрет №5: свежесть кофе

Восхитительный кофе получается только из свежих кофейных зерен. Храните кофе в непрозрачном контейнере с крышкой и старайтесь использовать открытую пачку в течение недели – эти нехитрые приемы позволят вам всегда наслаждаться насыщенным вкусом.

кофе

Секрет №6: посуда

Приготовление кофе в турке – самый распространенный способ, но его недостаток в том, что вода доводится до кипения. Гораздо проще заварить кофе во френч-прессе, получив в результате наиболее правильный вкус.

кофе варю


Источник: elle.ru

Картина дня

наверх