На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

САЛАТ "НЕЖНОСТЬ" (Можно тем у кого диабет)

Здравствуйте Всем!

Делюсь... Салат прост в приготовлении, причем менять ингредиенты можно по своему вкусу. Этот салат взяла у подруги, у нее кафе, самый популярный салат. Салат делается порционно. Индивидуально, каждому в тарелочку. Нам понадобится (на одну персону):

Вареная кура, шампиньоны (консервированные, резанные), помидор, перец болгарский, сыр (я беру Сваля), майонез, петрушка.

Готовим: мясо куры отделяем от кости, удаляем жир и кожицу. Я обычно делаю на 4 человека, поэтому мясо или пару бедер, или грудка. Мясо разобрать на кусочки, скажем, порвать. Выкладываем на дно тарелочки (у меня пиала), затем грибы, заранее выложить в дуршлаг, чтобы вода стекла. Грибы щепотью. Ну т.е., пальцами сколько ухватите. Ничего уплотнять не надо. Все легко и воздушно. Щепотью мясо куры, грибы, затем режем половину помидора кубиками, и тонко порезанный болгарский перец, его вообще для аромата. Сверху выдавить немного майонеза, именно немного (буквально чайная ложка), и посыпать  сыр, натертый на крупной терке. Ни соли, не перца. Мясо варим в соленой воде, и сыр тоже имеет соль. И последний штрих, в серединку маленькую веточку петрушки. Не перемешиваем. Получается действительно нежный вкус, и не бойтесь, что мало майонеза. Если гости захотят они сами перемешают. Можно сказать, что ваши гости тоже участвовали в приготовлении салата. Они МЕШАЛИ )))

Чем удобно: как я уже говорила, можно менять ингредиенты, добавлять, убирать. Папа у меня не ест  перец, делаем без перца. Те, у кого диабет им можно уменьшить количество сыра и майонеза. Те, кто на диете для них этот салат может быть обедом, только убрать майонез.

Все! Приятного аппетита!

Картина дня

наверх