На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Сливовые пудинги

Любите ли вы теплые, тающие во рту десерты, которые подают с мороженым? Если да, то эти сливовые пудинги вам обязательно и непременно понравятся. 

 

Готовить их достаточно легко,причем духовка нам не понадобится, только плита и широкая кастрюля, чтобы сделать водяную баню.

Еще у них очень необычный, яркий, запоминающийся вкус, благодаря двум необычным ингредиентам - кленовому сиропу и свежему корню имбиря.

В оригинальном рецепте имбиря очень большое количество, пять-шесть сантиметров свежего корня. Но, так как имбирь довольно острый, я не рискнула испортить десерт и положила от силы сантиметра полтора. Как по мне, в самый раз. И аромат присутствует, и легкий имбирный намек во вкусе, но не резко.

А вот кленового сиропа можно не жалеть, я еще и готовые пудинги им слегка полила, ну очень вкусно!

Готовила их первый раз в довольно крупных, около 200 мл формочках для суфле, пришлось варить наверное часа полтора. Второй раз я сделала совсем маленькие в силиконовой форме для кексов, и чуть побольше в формочках для крем-брюле. Готовы они были за час.

Общее время готовки – 1 час 15 минута 
Активное время готовки – 0 часов 15 минут 
Стоимость – средняя стоимость
Калорийность на 100 гр — 177 ккал
Количество порций – 4 порции

Как приготовить сливовые пудинги

Ингредиенты:

Слива — 300 г 
Мука — 110 г 
Йогурт — 100 г 
Яйцо — 2 шт. 
Ванильный сахар — 50 г 
Сахарная пудра — 50 г 
Масло сливочное — 50 г 
Сироп кленовый — 50 мл 
Имбирь — по вкусу свежий корень
Разрыхлитель теста — 1 ч.л. 

Приготовление:

1. Сливочное масло размягчить и взбить с ванильным сахаром. Добавить йогурт, очищенный и натертый на мелкой терке корень имбиря и еще немного взбить.
 

2. Яйца взбить отдельно с сахарной пудрой в светлую, пышную массу.
 

3. Смешать яйца с масляным кремом лопаточкой и просеять сверху муку с разрыхлителем, аккуратно перемешать лопаточкой, взбивать миксером не надо, чтобы не сделать текстуру плотной.
 

4. Сливы порезать тонкими ломтиками.
 

5. В формочки налить по столовой ложке кленового сиропа.
 

6. Выложить сливы заполняя форму на четверть.
 

7. Вылить тесто. Форму закрыть пищевой пленкой, сверху еще фольгой и установить в широкую и достаточно глубокую кастрюлю. Налить кипяток так, чтобы формы с пудингами были закрыты почти до верха и готовить от 1 до 1,5 часов, в зависимости от размера формочек. Готовность проверьте, воткнув нож в серединку пудинга, нож должен выйти чистым.

Подавать пудинги теплыми  или горячими с мороженым.

 
 

Картина дня

наверх