На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Сколько на самом деле можно хранить оливье

Елка, шампанское, мандарины, оливье — без них не обходится ни один Новый год. Популярный салат обычно готовят в больших количествах и, конечно же, весь он не съедается в новогоднюю ночь.

А ведь сроки хранения оливье не велики: 

  • Заправленный майонезом оливье может храниться 9-12 часов при температуре от -2 до +2°С.
  • Оливье без майонеза может храниться 12-18 часов при температуре от +2 до +6°С.
  • Салат, который стоит на столе при комнатной температуре, должен быть съеден в течении 3-4 часов. После он начинает портиться.

Это мясной салат, да еще и с майонезом. Долго это блюдо не стоит, так как в нем бурно развиваются болезнетворные бактерии, независимо от места хранения».

Единственный способ продлить жизнь оливье - заранее нарезать все необходимое для него и хранить в разных емкостях, не смешивая. Если нет такой возможности, смешайте мясо, морковь и картофель. А вот консервированные части салата добавляйте в последний момент. И заправлять салат майонезом лучше непосредственно перед подачей на стол.

Посуду для хранения оливье лучше выбирать эмалированную, стеклянную или пластиковую. Обязательно - с крышкой. Или же плотно накрывать пищевой пленкой. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх