На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 459 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Плов! Таким я его вижу. Таким я его готовлю. Таким мы его едим!

Называется "Я его слепила из того, что было...".

 А было у меня два мяса. Свининки 400 граммов и говядинки граммов 300. Режу всё кубиками и в казан с кипящим маслом на самый сильный огонь.Жарим, жарим, жарим, до корочки.

Потом добавляем лук репчатый, порезанный кубиком. Лука можно взять побольше в плове он растворится и даст чудесный сладковатый привкус. У меня были 3 огромные луковицы.

В общем, сыплем лук в мясо и жарим, жарим, жарим. Чтоб лук получился прозрачным и чуть поджаристым. Добавляем морковь, нарезанную кубиками.

И опять жарим до лёгкого размягчения морковки. Морковки  у меня было три крупных, сочных со своей дачи.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/421741548879/album/39358...

Остальные овощи тоже оттуда. Мамочка выращивала. Дай Бог ей здоровья.

 Затем пришла очередь помидоров.

 У меня были черри (примерно 400гр.).

Их тоже кубиками и ко всем остольным шкварчащим продуктам. Подождём, когда жидкость выпарится. Ну не совсем, но и не жидко будет. Теперь добавим специи (я использую хмели-сунели и специи для плова). И тут же кидаем мелко порезанные стебли сельдерея и петрушки. Конечно, они должны быть сочные и пригодные для разжевывания. Интенсивно всё мешаем в течении минут трёх, пяти и сыплем рис.

Я насыпала примерно граммов 500-600. Идеально брать длинный и пропаренный рис. Но у меня был круглый классический. Теперь в течении пяти минут опять всё интенсивно мешаем.

Потом добавляем зубчики чеснока (я добавляю много). Чеснок после приготовления получается  очень нежный,

кремовый, и соль. Мешаем всё еще минуты две. Разравниваем. Льём воду, кипяток.Воды должно быть примерно на два пальца выше риса с мясом и овощами. Все действия происходят на сильном огне. Температуру не убавляем! Крышкой не закрываем. Когда вода выпарится и впитается и на поверхности покажуться первые кусочки плова, убавляем огонь на самый инимум и втыкаем в плов несколько листиков лаврушки. Закрываем крышкой и доводим до готовности.

После выключения огня ждём ещё пять-десять минут (если терпенья хватит) и кушаем! Я вот так делаю. Несложно, получается вкусно и сочно! 

Картина дня

наверх