На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вариации на тему "Макароны с сыром"

Практически все люди любят макароны с сыром. Это блюдо очень легко готовить и приятно есть. Обычно мы используем самый простой рецепт, но он не исчерпывает огромное количество возможных вариаций. Пора узнать о самых популярных рецептах, где основой блюда являются макароны и сыр.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Перчик, фаршированный макаронами с сыром и завернутый кусочком бекона 

Это блюдо кажется вкусным уже по названию. Готовить его достаточно просто. Вам нужно взять очищенный от семян перчик халапеньо, заполнить его начинкой (конечно же, это макароны с сыром), завернуть полоской бекона и отправить в духовку.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Макароны с сыром, запеченные в кляре 

Приготовить это блюдо будет немного сложнее. Сначала нужно «растопить» сыр с небольшим количеством молока и сливочного масла. К этой массе добавить отварные макароны, перемешать и поместить в формочки. Макароны с сыром убрать в холодильник. Они должны хорошо «схватиться». Далее холодные шарики следует обмакнуть в яйце и обвалять в муке (лучше сделать несколько слоев), обжарить в кипящем масле.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Пирог с макаронами и сыром 

Из макарон и сыра можно приготовить вкусный пирог! Сначала нужно подогреть в кастрюле молоко, добавить кусочек сливочного масла, перец, соль, чеснок, в последнюю очередь – сыр. Полученную массу смешать с отварными макаронами. Готовую начинку следует переложить в форму, на которой уже находится тонкий слой теста (для пирога), накрыть сверху вторым пластом теста, сделать углубления в середине и выпекать до готовности.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Макароны с сыром в виде вафель 

Из остатков еды тоже можно делать вкусные блюда. Обычные макароны с сыром нужно выложить на ровную поверхность (например, в сковороду), охладить, чтобы сформировался единый пласт. Застывшую массу можно порезать на небольшие кусочки, обвалять их в муке и отправить прямиком в вафельницу, смазанную маслом.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Макароны с сыром в форме роллов 

Из сыра и макаронных изделий можно сделать даже роллы. К сваренным макаронам нужно добавить кусочек масла, соль, перец, «расплавленный» сыр, подержать эту массу на огне. Она должна стать очень клейкой. Далее выложить макароны с сыром на циновку, обернутую пленкой, разровнять, положить начинку (что угодно, можно мясо), скатать ролл. Получившуюся «колбаску» оставить в пленке, убрать в холодильник. После того, как ролл застынет, его можно освободить от упаковки и разрезать.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Сэндвич с макаронами с сыром 

В сэндвич в качестве начинки можно добавить массу из макарон, прожаренных вместе с сыром и чесноком.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Буррито с макаронами с сыром 

Также макароны с сыром можно завернуть в тонкий лаваш или тортилью (мягкую пшеничную лепешку, которую готовят в Мексике).

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Запеканка из лапши быстрого приготовления и сыра 

В приготовлении необычных блюд может пригодиться и лапша быстрого приготовления. Ее нужно заварить, слить воду, добавить горячую сырную массу. Далее полученный «полуфабрикат» следует выложить в форму, посыпать тертым сыром и запечь.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Макароны с сыром и шоколадом 

Некоторые повара-экспериментаторы предлагают добавить к макаронам с сыром тушеный перчик халапеньо и горький шоколад.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Макароны с сыром и алкоголем 

Как могут сочетаться макароны с сыром и алкоголь? Некоторые повара считают, что это отличный дуэт.

Вариации на тему «Макароны с сыром»

Картина дня

наверх