На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Шашлык из курицы в ореховом соусе

Шашлык из курицы в ореховом соусе

Рецепт шашлыка из курицы в ореховом соусе от семьи Артушевых из Благовещенска. Сайт конкурса "Народные рецепты шашлыков".

Для шашлыка из курицы в ореховом соусе нужно:

курица (целиком или частями) 2 кг;
орехи (арахис, грецкие, лесные, кедровые — на выбор, можно использовать несколько видов) 200 гр;
лук репчатый 3 шт.;
масло растительное 50 гр;
чеснок 5 зубчиков;
соль, перец по вкусу.

Куриное мясо режем кусочками и натираем смесью, которую готовим из мелко нарезанного лука, растертого чеснока, поджаренных орехов (их надо растолочь) и растительного масла. Подготовленную таким образом курицу оставляем на 30 минут. Далее курицу солим и перчим по вкусу и насаживаем на шампуры. Готовится такой шашлык на раскаленных углях, периодически его необходимо переворачивать.
Очень хорошо бы к такому шашлыку подавать острый томатный соус. Соус можно купить в магазине, а можно приготовить самим из помидоров с добавлением чеснока. Кстати, у нас был и домашняя томатная паста, и аджика. Мы смешали пасту и аджику — получился новый соус, который замечательно подошел к куриному шашлыку в ореховом соусе!

А еще замечательно к этому шашлыку подходит не только всем известный спиртной напиток, но и чай, заваренный на костре.

Источник : сайт конкурса "Народные рецепты шашлыков". Если вам понравился этот рецепт, вы можете отдать за него свой голос на сайте конкурса. Номер рецепта шашлыка от семьи Артушевых 6. :)

Картина дня

наверх