На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Куриное филе под шубой

304

В преддверии главного женского дня в году мы подготовили для вас необычный рецепт мясного блюда, для приготовления которого не понадобится много времени. А это так важно во время праздничной суматохи, не так ли?

Куриное филе под шубой готовится просто: замаринованные куриные биточки накрываются сочной подушкой из овощей и яиц. Как и в классическом рецепте мяса по-французски, верхушку каждого кусочка мяса нужно щедро присыпать тертым сыром. Курочка получается сочной и нежной!

Ингредиенты

 
Куриное филе 600 г
Лук 2 шт.
Помидор 2 шт.
Яйцо 3 шт.
Черный перец (молотый) 1 ч. л.
Паприка 1 ч. л.
Прованские травы 1 ч. л.
Твердый сыр 150 г
Чеснок 2 зуб.
Майонез 2 ст. л.
Подсолнечное масло 1 ст. л.
Петрушка по вкусу

Приготовление

  1. Промойте и просушите курицу. Порежьте мясо на тонкие длинные куски и отбейте их. Посолите, поперчите, посыпьте травами и паприкой. Смажьте мясо подсолнечным маслом.куриное филе
  2. Оставьте мясо на 20 минут, чтобы оно замариновалось. В это время отварите яйца. Порежьте лук кольцами, помидоры — кусочками. Измельчите петрушку. Смешайте овощи и зелень.
  3. Натрите на терке яйца и сыр, выдавите чеснок. Смешайте 50 г сыра, яйца и овощи с майонезом.овощная шуба
  4. Смажьте противень подсолнечным маслом и выложите на него мясо курицы, а сверху овощную шубу. Сверху посыпьте каждый кусок оставшимся сыром. Выпекайте блюдо 20 минут при 200 градусах.
Сочная курица под шубой подойдет к любому гарниру. Яркое блюдо можно смело подавать к праздничному столу. Изменяйте ингредиенты в составе овощной подушки по вкусу. С курицей отлично сочетается болгарский перец, маринованные огурцы и грибы. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх