На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Брауни с лаймом и лимоном

Честно говоря, с брауни я долго не могла разобраться. Как сделать так, чтобы они были такими, как должны быть - влажными, слегка липкими и насыщенно-ярко-коричневыми? И при этом такими, чтобы их с удовольствием ели дети? Путем эксперимента выявилось несколько правил, но что самое удивительное, а точнее, закономерное - так это то, что правила эти понятны и просты, если задуматься о сути вещей. Итак, что касается брауни: в них надо класть много сахара (а именно этот пункт я частенько нарушала)- так как он гигроскопичен и делает выпечку более влажной. Нужно обязательно добавлять какао и - внимание! - разрыхлитель, взаимодействуя с которым какао окрашивается в темно-шоколадный цвет. И нужно брать достаточное количество муки, чтобы сформировалась упругая структура теста. 
Вот вам рецепт, простой и очень вкусный. Вполне дачный. Очень свежий и летний.

150 г темного шоколада
150 г масла
180 г сахара
3 яйца
120 г муки
1 ст. л. с горкой какао
цедра и сок 1 маленького лимона
цедра и сок 1 лайма
1 ч.л. разрыхлителя

Квадратная форма 20х20 см, смазанная маслом и посыпанная мукой
Духовка 180С

Всыпьте в большую миску сахар, добавьте цедру лимона и лайма. Перемешайте и оставьте на полчасика. Можно перетереть смесь руками, чтобы цедра лучше отдала аромат.



Добавьте к сахару свежевыжатый сок, яйца и хорошо перемешайте.



Растопите шоколад с маслом, можно это сделать в СВЧ. Добавьте теплый шоколад к яичной смеси.



Всыпьте муку, какао и разрыхлитель. 



Хорошо перемешайте.



Тесто перелейте в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекайте при 180С 25-30 минут, брауни должны остаться чуть влажными внутри.



Вот такие они.

Источник

Картина дня

наверх