На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Что вкусного приготовить ребенку из творога

304

Все мамы мечтают, чтобы в меню ребенка обязательно было достаточно кальция. Но не все дети любят творог. Какие блюда можно приготовить из этого продукта, чтобы маленькие привереды оценили старания родителей?

Макароны с творогом

Возьмите 125 грамм макарон, 70 грамм домашнего творога, половину столовой ложки сахара, чайную ложку ванильного сахара, столовую ложку орехов, 30 грамм сливочного масла, соль по вкусу.

В подсоленной воде отварите макароны, слейте воду. Добавьте масло, сахар, творог и хорошо перемешайте. Подавайте блюдо горячим, посыпав измельченными орехами.

Сырники

Вам понадобится 250 грамм творога, 2 яйца, полторы столовые ложки сахара, пакетик ванильного сахара, 2 столовые ложки манной крупы.

Тщательно разомните творог с яйцами, сахаром и манной крупой. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Мокрыми руками сформируйте сырники и жарьте их на среднем огне с каждой стороны до румяной корочки. Подавайте со сметаной или вареньем.

Творожные роллы

Подготовьте 200 грамм творога, 3 кураги, 3 чернослива без косточки, столовую ложку кокосовой стружки, столовую ложку сахарной пудры.

Чернослив и курагу промойте, высушите и нарежьте соломкой. На пищевую пленку насыпьте кокосовую стружку. Перемешайте творог с пудрой,выложите его на кокосовую стружку и разровняйте. На творог поместите курагу и чернослив. Сверните творог плотным рулетом и отправьте в холодильник на 15 минут. Холодные роллы нарежьте кусочками и подавайте со сметаной.

Ватрушки с творогом

Возьмите 400 грамм творога, 2 яйца, 150 грамм муки, 5 грамм сливочного масла, 175 грамм сахара, 3 грамма разрыхлителя, щепотку соли.

Перемешайте 100 грамм творога, 100 грамм сахара, яйцо и щепотку соли блендером. Муку смешайте с разрыхлителем. Муку подмешайте к творожной массе в два-три приема на маленькой скорости блендера. Тесто переложите в миску. Теперь в блендере смешайте 300 грамм творога, 75 грамм сахара и яйцо. При желании добавьте цедру лимона, ванильный сахар или эссенцию. Формочки смажьте сливочным маслом. Отщипывайте кусочки теста, равномерно распределяйте по формочкам и выкладывайте в них начинку. Поставьте формочки в разогретую до 180-200 градусов духовку на 10-12 минут.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх