На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт "Жених и невеста"

Ингредиенты:

  • I корж — 3 ст. муки, 2 яйца, 1 ст. сахара, 300 г маргарина;
  • II корж—1,5 ст. муки, 5 яиц, 1 ст. сахара, 100 г маргарина.
  • Для крема: 300 г масла, 0,5 банки вареной сгущенки.
  • Для желе: 2 ч. л. желатина, 150 г сока или сиропа.
  • Для глазури: 1 ст. сахара, 1/2 ст. воды, 3 ч. л. какао- порошка.

Способ приготовления.

Приготовьте тесто для перво­го коржа—“Жениха”.

Яйца, сахар и 300 г маргарина разотри­те до получения однородной массы, добавьте муку и вымеси­те тесто. Поместите тесто на 15—20 мин. в холод. Потом выложите в смазанную и присыпанную мукой форму и выпекайте.

Теперь готовьте тесто для коржа “Невеста”.

 Взбейте яйца и сахар до увеличения объема в 2 раза. Всыпьте в пену муку и взбейте, добавь­те размягченный маргарин и снова взбейте миксером. Готовое тесто перелейте в формочку и выпекайте.

Накройте “Жениха” шоколадной глазурью. Для приготов­ления глазури перемешайте сахар с водой, добавьте какао- порошок. Варите эту смесь на медленном огне до полного растворения и густоты. Глазурь на “Женихе” должна застыть.

Теперь приготовьте крем.

Для этого взбейте миксером сливочное масло и вареное сгущенное молоко. Покройте тон­ким слоем крема корж “Жених” поверх шоколадной глазури. Теперь на корж “Жених” положите бисквитный корж “Невес­та”, на который положите слой желе.

Желе нужно готовить в той же формочке, в которой вы пекли коржи, чтобы желе и корж были одинакового диамет­ра. Желатин залейте небольшим количеством воды и дайте постоять. Соедините разведенный желатин с соком или си­ропом и оставьте застывать. Желатиновый слой намажьте кремом. Торт украсьте ягодами, орехами или тертым шо­коладом.

Приятного аппетита!

 

Источник

Картина дня

наверх