На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Вкусное яблочное пюре со сгущенкой на зиму: Неженка в домашних условиях

яблочное пюре со сгущенкой в пиале на деревянной подставке на столе, застеленном скатертью

Описание

Яблочное пюре со сгущенкой на зиму – это превосходная заготовка, приготовить которую в домашних условиях проще простого. Для этого вам не понадобится большое количество ингредиентов, достаточно будет лишь собрать спелые ароматные яблочки и купить сгущенку с сахаром. В нашем рецепте с пошаговыми фото подробно описан процесс готовки такого угощения.

Яблочное пюре «Неженка» со сгущенкой можно запросто использовать в качестве начинки для выпечки, но также его можно подать к столу как самостоятельный десерт. Блюдо получается очень ароматным и аппетитным, оно наверняка понравится и взрослым, и детям.

С использованием приготовленного своими руками пюре из яблок можно запросто сделать множество разных блюд, особенно популярны нынче рецепты готовки каш для детей с добавлением данного десерта. Он делает кашу похожей на пудинг по консистенции и придает ей сладкий яблочный вкус.

Чтобы в домашних условиях своими руками сделать оригинальный десерт для своей семьи, мы рекомендуем вам взять на заметку наш рецепт с пошаговыми фото. С его помощью вы сможете запросто сделать вкусное, нежное пюре «Неженка» с яблоками и сгущенкой на зиму.

Ингредиенты

Яблоко (4 кг)

Сгущенка (сгущенное молоко) (400 г)

Вода (1 стакан)

Сахарный песок (по вкусу)

Шаги приготовления

    1. Ингредиентов для приготовления блюда требуется не так много. Заранее подготовьте яблоки, воду, сахар и сгущенку.

      горка яблок в миске, банка сгущенки, сахар в пиале и вода в стакане на кухонном столе

    2. Фрукты хорошенько промойте, после чего очистите каждый плод от кожуры и извлеките семена и семяложе. После этого нарежьте яблоки дольками, сложите в глубокую кастрюлю и залейте туда один стакан воды. Поставьте на средний огонь и кипятите смесь до тех пор, пока яблоки не размякнут.

      нарезанные яблоки в кипящем сироп в кастрюле

    3. При помощи погружного блендера необходимо измельчить яблочную массу до состояния кашицы так, как показано на фото.

      яблочное пюре в кастрюле с погружным блендером



 



  1. Затем добавьте в кастрюлю сгущенное молоко и сахар по вкусу, после чего тщательно перемешайте смесь. После этого следует варить вкусное яблочное пюре еще десять минут.

    деревянная лопатка в яблочном пюре

  2. Заранее простерилизуйте банки и разложите по ним готовый яблочный десерт «Неженка». Далее можете либо закатать их железными крышками и оставить храниться на зиму, либо закрыть капроновыми крышками и использовать в качестве десерта уже сейчас.

    яблочное пюре в стеклянной пиале на подставке из дерева на столе, застеленном желтой скатертью

    Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх