На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Рецепт мытья посуды

Рецепт мытья посуды

 Хочу поделиться житейской мудростью.Но не своей, а своей свекрови.

Дело в том, что у моей старшей дочери - гастрит и гастролог нам сказала, что вероятность 50-60% того, что это "счастье" нам от средств для мытья посуды, а точнее от поверхностно-активных веществ (ПАВ или ПАР если на украинском), входящих в их состав. Как рассказала врач, они не смываются водой с поверхности посуды, а вместе с пищей попадают в желудок, где и делают свое "черное" дело.

Рекомендовала полностью отказаться от моющих средств для посуды и мыть посуду детским мылом. Стала я мучиться, т.к., думаю, все понимают, как тяжело порой вымыть посуду без привычных средств.

Поделилась своими проблемами со свекровью, она у меня вообще сторонник здорового образа жизни во всех аспектах этой самой жизни. и она мне рассказала, что когда она еще девочкой-школьницей подрабатывала нянечкой в детском саду, то посуду там мыли сухой горчицей. Я тоже решила попробовать. Налила полную раковину горячей воды, насыпала порошка сухой горчицы, стала мыть посуду.

 Просто супер!!!! Тарелки блестят и скрипят, вся стеклянная посуда просто сияет!!!

Да еще и экономия воды получается - воды набрала и кран закрыла, а потом только прополоскала посуду и все. И, главное, 100% экологически чистое и безвредное средство!!!

Кстати, дочь взяла порошок в школу, когда у них в классе была уборка перед осенними каникулами. Так, говорит, что она свою парту быстрее всех и легче отмыла и еще подружкам помогла. Уже год, как я мою посуду только сухой горчицей, и всем подругам рассказала. Теперь вот вам выложила. Если кому интересно - попробуйте, не пожалеете.

3-

Источник

Картина дня

наверх