На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

После несостоявшегося праздника

У нас традиция: Новый Год мы встречаем у дочки. Старый Новый Год должны были отмечать у меня.

Не получилось, не сложилось. Сын с женой в отпуск умчались, у дочкиных детей во второй половине дня наметились игры по хоккею, а отмечать только с племяником, его женой и годовалой дочкой и без моих детей -- как-то не представляется.

Ну вот, продукты -- много, на 12-13 человек -- дочка купила ещё в четверг, а узнала я, что мы не встречаемся, в пятницу. Мне одной такую прорву не осилить, а впереди "гостей не жди" неделя. В морозилку же не всё положишь. Стал вопрос, как сохранить.

Я обычно заворачивала огурцы в бумажную салфетку. Но через день-два появляется влага, нужно опять вытирать и заворачивать в чистую сухую салфетку и т. д.

На сей раз я изменила технологию. Всю зелень и зелёные салаты и лук, помидоры, огурцы и перцы (их -- разрезала и почистила) я помыла, просушила, вытерла, завернула в полотенца -- НЕ бумажные -- и сложила в кульки/пакеты.

Конечно я сначала сделала салатик для здоровья... на три дня (ой, не убивайте, для себя же, не для гостей!) и сложила в стеклянный судочек, без заправки. Вот примерно так:

Это сегодняшний! Но из тех овощей! Ровно неделя, как с магазина, а будто сегодня купила.

Есть у меня приборчики-пылесосики и кулёчки к ним. Не от сети работающие, а вот такие:

Ну, вы их знаете. Один ручной, другой на батарейках. Я в них продукты раньше без всяких салфеток клала и вытягивала воздух.

В этот раз я вакуумничала не со всеми пакетиками, только выборочно. Вон как зелень съёжилась:

Я сегодня проверила, как я и раньше каждые два дня делала, все пакеты, тем более, что салат новый готовила. Думаю, ещё на полторы недели можно рассчитывать иметь свежайшие овощи.

Теперь-то я знаю: главное, чтобы продукты в целлофановом кульке НЕ СОПРИКАСАЛИСЬ с этим кульком.

А как вы храните продукты? Поделитесь.

Картина дня

наверх