На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Салат с хурмой "Мастер и Маргарита"

Картинки по запросу Салат с хурмой Мастер и Маргарита

Рецептом этого салата с хурмой любезно поделился шеф-повар ресторана «Старый Дворик» (г. Чебоксары) Денис Мазуров. Выражаем ему огромную признательность!

Такой необычный салат как нельзя лучше вписывается в тему последних двух недель — «Салаты к новогоднему столу». В этой теме мы собираем рецепты самых новых, вкусных и необычных салатов, которыми можно будет удивлять гостей все две недели Новогодних и Рождественских каникул. Да и интересные рецепты с хурмой, согласитесь, зимой — в сезон этой дивной ягоды, всегда пригодятся.

В рецепте собраны яркие и весьма необычные вкусовые сочетания. От себя, очень советую попробовать, а если впечатлит, в чём я нисколько не сомневаюсь, то поставить такой салата с хурмой на праздничный стол. Немаловажно, что готовится он буквально на «раз-два» — очень быстро и просто, а смотрится очень изысканно.

Для салата с хурмой нужно: 

1/2 курицы гриль

1 спелая хурма (но не перемороженная)

1 яблоко

3 отварные картофелины

100 гр обезжиренного колбасного сыра

1.5 ст.л. тыквенных семечек (очищенных)

1 пуч. листового салата

соль  

Для салатной заправки:

3 — 4 ст.л. майонеза

1 ч.л. мягкой столовой горчицы

1 ч.л. оливкового масла

белый перец

Готовим необычный салат с хурмой:

  1. Режем и соединяем мясо курицы, хурму, яблоко, очищенный картофель, колбасный сыр. Все ингредиенты этого салата рубятся довольно крупно. Заготовку слегка подсаливаем, добавляем половину семечек.
  2. Для салатной заправки соединяем и хорошо взбиваем все её ингредиенты. Затем заправляем салат, перемешиваем. 
  3. Листья зелёного салата моем, осторожно обсушиваем, чтобы сильно не измять, и рвём на небольшие кусочки. Затем соединяем их с основной массой салата с хурмой и очень аккуратно перемешиваем.
  4. Наш необычный салат с хурмой готов! Перекладываем его в салатник и украшаем оставшимися тыквенными семечками.

Картинки по запросу Салат с хурмой Мастер и Маргарита

  1. Источник

Картина дня

наверх