На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Румяные пельмени в духовке с сыром и майонезом: питательный обед за полчаса

Пельмени — это одно из традиционных блюд для русской кухни, которое является не только вкусным, но и очень удобным. Стоит лишь раз сделать большое количество полуфабрикатов, чтобы после периодически размораживать нужный объем и получать питательный обед буквально за полчаса.

В большинстве рецептов предполагается, что у хозяйки уже есть замороженный полуфабрикат – его просто нужно достать их морозилки, смешать с остальными продуктами и подвергнуть термообработке. Если же полуфабриката нет, придется разобраться, как слепить в домашних условиях вкусные пельмени, а потом работать с ними по той же технологии. Для магазинного и домашнего продукта схемы не меняются, предварительная разморозка пельменям нигде не требуется – она лишь приведет к тому, что они начнут слипаться.

Необходимые ингредиенты

  • пельмени – 1 кг;
  • молоко – 600 мл;
  • майонез легкий – 200 г;
  • масло оливковое (без запаха) – 2 стол. ложки;
  • пучки петрушки – 3 шт.;
  • сыр полутвердый – 140 г;
  • соль.

Как приготовить румяные пельмени в духовке с сыром и майонезом

  1. Выложите в глубокую сковороду большого диаметра пельмени, добавьте оливковое масло и обжаривайте до корочки со всех сторон на сильном огне.
  2. Разложите горячие пельмени по горшочкам – из указанного количества продуктов получается 5 порций, однако это зависит от объема горшочков и ваших предпочтений.
  3. Измельчите ножом зелень, смешайте с молоком.
  4. Добавьте майонез, хорошо перемешайте.
  5. Залейте полученным соусом пельмени, подсолите.
  6. Добавьте натертый крупно полутвердый сыр в каждый горшочек, закройте их крышками и поставьте на решетку в холодную духовку.
  7. После того, как она прогреется до 180 градусов, запекайте пельмени в течение получаса. После уберите крышки с горшочков и дайте блюду подрумяниться еще 10 минут.

Приготовить пельмени в горшочке в духовке с майонезом, сыром, грибами или иными добавками очень просто. Главное, сначала их довести до полуготовности на плите, отварив или обжарив и немного протушив, поскольку фарш, который составляет начинку, при запекании может не полностью дойти до нужного состояния. А после их раскладывают по горшочкам, заливают соусом или бульоном и обильно запекают сыром. Длительность же запекания зависит от ваших предпочтений – обычно пельмени готовы минут через 10, но специалисты советуют подержать их подольше, чтобы они зарумянились.

Румяные пельмени в духовке с сыром и майонезом: питательный обед за полчаса

Приятного аппетита.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх