На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как сделать домашнюю лапшу.

Вот что нам понадобится: С домашней лапшой любой суп получится гораздо вкуснее, чем с магазинным продуктом. Секрет в самой лапше – у нее особый вкус и в бульоне она не раскисает.

  Сложного в приготовлении домашней лапши ничего нет, главное – желание и терпение. Мой рецепт очень удобный и простой.

 

1 яйцо

Треть стакана холодной воды

Стакан муки с хорошей горкой

Щепотка соли

Мука для раскатки теста

Делаем домашнюю лапшу своими руками Разбалтываем яйцо с водой и солью. Для домашней лапши лучше брать деревенские яйца с ярким желтком – у них и вкус другой, и цвет у готовой лапши будет ярче. Всыпаем муку и начинаем вымешивать тесто.

Замешиваем тесто Тесто должно получиться довольно крутым, плотнее, чем на пельмени или вареники. Месить его нужно до тех пор, пока оно под руками не станет гладким (ладошками вы почувствуете, что все бугорки исчезли). 

Раскатываем пласт теста Перекладываем тесто в посуду, накрываем и даем отдохнуть с полчаса. Посыпаем мукой стол. Тесто делим на 2 части (так удобнее работать) и начинаем одну часть раскатывать от центра к краям.   Раскатать тесто нужно так тонко, как только сможете. Переворачивайте тесто, скалку посыпайте мукой, чтобы она не липла к тесту. Из вот такого маленького кусочка теста должен получиться довольно большой пласт теста. 

Поверхность теста обильно посыпаем мукой – это нужно обязательно сделать, иначе при сворачивании и нарезке слои теста склеятся между собой. Складываем несколько раз, потом разрезаем на две части.

Нарезаем лапшу соломкой Каждую часть острым ножом режем очень тонкими брусочками. Чем тоньше будет нарезана лапша, тем вкуснее получится.

Перекладываем на сухой противень, ставим в духовку с минимальным огнем, и присматриваем, чтобы лапша не потемнела. Она должна оставаться светлой. Можно просто оставить на противне – лапша за несколько часов подсохнет.  

Минут через 10-12 достаем лапшу из духовки, даем остыть. Отбираем сколько нужно для супа, остальное перекладываем в контейнер и храним в кухонном шкафчике. 

 

Источник

Картина дня

наверх