На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Чесночные булочки к борщу

На этом сайте "сижу" уже 2 года, но вот так получилось, что свой очередной рецепт выкладываю всего 2-ой раз...........
Я думаю, что подобные рецепты уже были..........., но мне очень хочется поделиться своим опытом и опытом моей подруги, которая любезно предоставила мне когда-то этот рецепт, фото моей подруги Натальи Чагай....спасибо ей за это....

А вот и сам рецепт:

Молоко 100мл
рассол от огурцов или помидор 100 мл
1 ст л подсолнечного масла
1 ч л неполная соли
1 ст л сахара
330 гр муки
1,5 ч л сухих дрожжей
Дрожжи перемешать с сахаром, залить теплым молоком с рассолом, оставить на 15 мин для поднятия шапочки. Муку просеять, смешать с солью, влить жидкость и масло, замесить тесто. Оставить на 1 час в теплом месте. Обмять, еще оставить на 1 час. Потом разделить на маленькие кусочки (у меня 13 получилось), скатать в шарики, выложить в форму смазанную (у меня 20см), смазать яйцом. Печь до готовности при 200-220*.
2 ст л подсол. масла смешать с чесноком (выдавить 4 зуб), тмином перетертым, зеленью сушеной и солью (по вкусу). Смазать готовые булочки.
Вот и весь рецепт!!! Очень простой и самое главное очень-очень вскусный!!!!!

Картина дня

наверх