На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Банановое масло

Банановое масло

Масло — один из самых универсальных продуктов, который можно использовать практически везде. Мы все любим и уважаем сливочное масло и его восхитительный нежный вкус, но в этот раз решили предложить вам нечто особенное — «обезьянье масло». Именно так называют в Америке фруктовую смесь из бананов, ананасов и кокосовой стружки. Банановое масло стало настолько популярным, что вытесняет традиционное арахисовое масло.

Если вам нужен быстрый диетический завтрак, экзотический топпинг к мороженому, блинчикам и вафлям, то «обезьянье масло» — ваш вариант. В этом лакомстве куча витаминов, клетчатки и микроэлементов, так что нет ничего лучше для полезного перекуса, чем хрустящий горячий тост с банановым маслом!

Ингредиенты

Банан 4 шт.
Консервированные ананасы 580 г
Сахар 100 г
Лимонный сок 1 ст. л.
Кокосовая стружка 2 ст. л.

Приготовление

  1. Очистите бананы и нарежьте их колечками. Если вы используете консервированные ананасы, то слейте воду в отдельную емкость, а саму мякоть измельчите в блендере.
  2. Сложите фрукты в кастрюлю, добавьте кокосовую стружку, сахар и лимонный сок. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите 10 минут до загустения, постоянно помешивая.диетический завтрак
  3. Готовое фруктовое масло охладите и по желанию можете еще раз взбить в блендере до однородной массы. Переложите масло в стерилизованные банки, закройте крышками и храните в холодильнике не больше месяца.банановое масло
Дольше недели у вас оно всё равно не будет храниться — слишком быстро съедается! Как только вы снимете масло с плиты и остудите, можно сразу есть его ложкой, намазывать на хлеб или печенье, поливать мороженое или промазывать торты. Если вы любитель натуральных домашних сладостей, то вам обязательно понравятся яблочное и ореховое масло по нашим рецептам. Экспериментируйте со вкусом, попробуйте добавить манго в состав, тогда вы совершенно потеряете голову от удовольствия!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх