На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Имбирное молоко

Имбирное молоко

Ранее об имбирном молоке практически никто ничего не знал, ведь его не встретишь на полках в супермаркетах, его изготавливают в домашних условиях. Готовится оно непосредственно перед употреблением, не стоит готовить «с припасом», такое молоко быстро портится.
Какими же полезными свойствами обладает имбирное молоко? Основной пользой его считается химический состав, который укрепляет нашу костную мышечную ткань. Очень хорошо употреблять такое молоко при мышечных болях, например, после тяжелой тренировки или активным занятием спортом, а если систематически включать в свой рацион этот продукт, то заметите, как ваш организм станет намного легче переносить физические нагрузки.

Также научно доказано, что имбирное молоко помогает при различного рода судорогах, например в период менструации у женщин. Если вы страдаете морской болезнью, советуем при очередной прогулке на морском транспорте употребить имбирное молоко, которое значительно облегчает этот недуг.

А о пользе во время простуды можно говорить долго, ведь такое молоко не только укрепляет наш иммунитет, но и помогает организму с легкостью перенести периоды вспышек гриппа и ОРВИ. Но если вы все-таки заболеете, то имбирное молоко поможет вылечить мокрый кашель. Помимо всего перечисленного оно улучшает кровообращение, работу пищеварительной системы.

Но имбирное молоко оказывает пользу не только на внутренние органы, но и на кожу, которая станет выглядеть свежее.

Имбирное молоко не только вкусный и полезный самостоятельный продукт, оно используется в приготовление других блюд. На его основе есть масса рецептов различных десертов, мороженого или кремов. Но и в обыденных рецептах оно отлично заменит обычное молоко.

Приготовить такое молоко не трудно, есть пару способов как это сделать, например, имбирь можно натереть, а потом выжать из него сок, а можете и воспользоваться соковыжималкой. Количества молоко и сока имбиря берите по своему вкусу, чем больше имбиря, тем больше молоко будет острее и пикантнее.

Но есть, конечно, и противопоказания у этого продукта, например, если у вас индивидуальная непереносимость молока или имбиря, а также не стоит пить такое молоко, если у вас имеется какое-то заболевание ЖКТ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх