На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

"черепаховый" суп из шпината

Помнится, когда я была еще ребенком, мама попросила позвонить папе и узнать, что он хотел бы на обед. А он в шутку ответил - черепаховый суп.

Мама вышла из положения - сварила суп со шпинатом, причем шпината положила довольно много, так что при наличии фантазии можно было представить, что в тарелке у вас пруд. Сварила яйца вкрутую, очистила и разрезала вдоль. Потом мы с ней оформили эти половинки как черепашек - приделали из огурца лапки, голову и хвостик и пустили этих тартилл плавать в тарелку. И вот вам пожалуйста - черепаховый суп)))))

Таким образом можно оформить любые зеленые щи. Уверена, что деткам, которые обычно не любят полезную и правильную пищу, такой вариант понравится. Можно придумать что эта черепаха охраняет золотой ключик или что-то еще)))

Картина дня

наверх