На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Маленький секрет бесхлопотной очистки молодого картофеля

как очистить молодой картофель легко и быстро

Ну кто не любит вареный молодой картофель, да еще с укропчиком и сметанкой. Это нежное блюдо любимо всеми, вот только чистить такую картошечку целая забота, тонкая кожура не охотно расстается со своей хозяйкой, оставляет темные пятна на руках, которые трудно отмываются.

чистка молодого картофеля2

Забудьте о привычной технике чистки картофеля. Теперь он чиститься сам. Всего один надрез и картофелина готова выпрыгнуть из кожуры словно из одежек. Делается это очень просто:

  1. Хорошо промойте нужное количество картофеля.                                                                             чистка молодого картофеля1
  2. Возьмите острый нож и сделайте неглубокий надрез вокруг всей картофелины, словно опоясайте. делаем надрез
  3. Теперь бросьте вариться.
  4. Готовый достаньте из кастрюли и поставьте под проточную холодную воду на 30 секунд.снимаем кожуру
  5. Теперь просто снимайте кожицу с картофеля.

Все гениально просто и быстро. Я давно уже забыла о хлопотной чистке картофеля, мой картофель чистит себя сам. Попробуйте и Вы, теперь приготовить молодой картофель с зеленью и сметанкой займет считаные минуты времени.

чистка молодого картофеля

 

источник

Картина дня

наверх