На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Суп-толченка с горошком и квашеной капустой

Вкусный сытный суп, после прогулки холодным зимним днем то что нужно.

Ингредиенты:

курица 0.5 шт
картофель 8 шт
средние
лук репчатый 1 шт
морковь 1 шт
сельдерей корневой 50 г
капуста квашеная 200 г
зеленый горошек 1 шт
банка с жидкостью
корень петрушки 1 г
сушеный
лавровый лист 2 шт
перец горошком 4 шт
соль и перец по вкусу
зелень по вкусу

Приготовление супа-пюре с горохом и квашеной капустой

Для начала нужно сварить бульон, для этого в кастрюлю с холодной водой положить пол-курицы, целую луковицу и на среднем огне довести до кипения, снять пену, убавить огонь до минимума и варить минут 40.

Далее закладываем в кастрюлю крупно нарезанный картофель, морковь и сельдерей. Лавровые листья, перец горошком и сушеный корень петрушки туда же. Варим все вместе до мягкости овощей. На этом этапе никакой соли!

Как только овощи сварились, кастрюлю снимаем с огня, овощи достаем из бульона шумовкой, луковицу выбрасываем, в другую тарелку достаем шумовкой куриное мясо. Бульон нужно процедить, листья, коренья и перец выкинуть.

Кастрюлю с процеженным бульоном возвращаем на огонь, доводим до кипения, тем временем отделяем куриное мясо от костей и возвращаем в суп, вареные овощи превращаем в пюре с помощью толкушки или блендера, овощное пюре также отправляем в суп.

Суп тихонько кипит на маленьком огне, все готово, пора добавить квашеную капусту и горошек, капусту если нужно промываем, зеленый горошек закидываем в суп вместе с жидкостью.

Добавляем нарезанную зелень, соль и молотый перец по вкусу, кипятим 5 минут и выключаем огонь.

Супу дать настояться под крышкой и можно подавать, на следующий день суп становится вкуснее. Приятного!

 

Источник

Картина дня

наверх