На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Как заготовить холодец на праздники в большом количестве

Во многих семьях холодец считается неотъемлемым атрибутом праздника. Но поскольку готовить блюдо нужно долго, то зачастую готовят его сильно заранее (пока на мясо еще не успели взлететь цены), причем готовят сразу много (чтобы точно хватило).

И сегодня редакция расскажет не только, как готовить холодец в домашних условиях с наименьшими денежными затратами, но и о том, что делать, если любимого блюда оказалось слишком много. Не выбрасывать же!

вкусный холодец© Depositphotos

 

Вкусный холодец

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 2 кг мяса
    • 3 л воды
    • 1 крупная морковь
  • 1 головка лука
  • соль, перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. В качестве мяса хорошо брать свиные и говяжьи рульки прямо с суставами, чтобы не приходилось добавлять желатин. Можно добавить куриные окорока и шеи. Всё это мясо необходимо предварительно замочить на часа три.

      вкусный холодец рецепт

 
    1. После вымачивания прокипяти мясо минут 5, слей первый бульон, тщательно промой и кастрюлю, и мясо.
    2. Залей мясо чистой водой и снова поставь на огонь. Доведи до кипения, а потом вари на медленном огне примерно 5 часов.

      вкусный холодец секреты

    3. По прошествии указанного количества времени добавь лук, морковку, специи. Вари еще 2 часа.
 
    1. Теперь отдели мясо, нарежь. С помощью марли хорошенько процеди бульон. Добавь мясо, прокипяти и дай застыть.

      вкусный холодец из говядины© Depositphotos

    2. К слову, жир с холодца можно снять и сложить в отдельную емкость, чтобы использовать в дальнейшем для других кулинарных шедевров (например, картошечку пожарить).
    3. Полученный холодец разрежь на части. То, что не планируешь съесть в ближайшие пару дней, упакуй в мешочки и отправь в морозилку.

      вкусный холодец без желатина© Depositphotos

    4. А вот ту часть холодца, которую желаешь съесть уже очень скоро, помести в кастрюлю, прокипяти минуту и выложи в посуду. Не забудь добавить горчицу и другие приправы по вкусу. Приятного аппетита!

      вкусный холодец© Depositphotos

Такой простой способ очень выручает, если планируешь наготовить много холодца. Ведь в случае, когда гости собираются переступить порог, не нужно тратить 6–7 часов на варку. Всего лишь разморозил, прокипятил и остудил. На вкус холодец словно только приготовленный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх