На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Торт "Уральские самоцветы" (красивый торт!)

Берём желе разных цветов (5-6 цветов), готовим его в разной посуде, ставим в хоодильник. Я готовлю его на ночь.

Выпекаем бисквит.Готовится он так: 5 яиц взбиваем с 1 стаканом сахара, добавляем 4 ст. ложки муки и перемешиваем - выпекаем корж. Обрезаем корж (корж должен быть чуть больше миски в которой мы готовим сам торт), обрезки не съедаем, они нам пригодятся для связи слоёв.

Заливаем 1 ст. ложку с горкой желатина одним стаканом холодной воды и оставляем примерно на 1 час. Ставим желатин на плиту, и всё время помешивая доводим до кипения - но не кипятим. Остужаем смесь. Сметану 350 гр. и 1 стакан сахара бзбиваем. Затем добавляем  к  сметане остуженную желатиновую смесь, даём ей чуть застыть. Тем временем начинаем готовить сам торт.

Берём обычную  глубокую миску стелим в неё целофан. Достаём наши готовые желе и по ложке выкладываем в миску сверху на целофан, как мозайку, стараемся чтобы одинаковые цвета не попадали рядом. Втыкаем в желе палочки - обрезки от коржа. Мозайку заливаем сметанной смесью, сверху кладём корж бисквита. Накрываем целофановым пакетиком и придавливаем тарелкой. Перед подачей на стол убираем целофан с коржа и переворачиваем на блюдо. Теперь снизу корж, затем сметанная прослойка и в самом верху гора драгоценностей необыкновенной красоты!

 

Картина дня

наверх