На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

«Царское» варенье из абрикосов на зиму

«Царское» варенье из абрикосов на зиму это наслаждение и блаженство. Совершенно не напрасно это варенье называется царским, вкус его отменный, абрикосы вообще получаются восхитительные, а вся тайна заключается в этапах и технологии варки этого варенья. Если вы приготовите царское варенье из абрикосов на зиму, точно по рецепту то получите прозрачное оранжевый солнечный сироп с великолепными сладенькими ягодками.

Ингредиенты:

  • Абрикосы — 1 килограмм;
  • сахар — 1 килограмм;
  • вода — 200 грамм.

Пошаговый рецепт Царского варенья из абрикосов на зиму

  1. Абрикосы вымойте, переберите. Аккуратно удалите косточки.
  2. Косточки обсушите и прокалите их в духовке 5 минут. косточки про помощи молоточка нужно расколоть, вынуть ядрышко и вставить по ядрышку в каждую абрикосу.
  3. Приготовьте сироп из воды и сахара. Еще горячим сиропом залейте абрикосы и пусть так стоят пока полностью не охладятся.
  4. Затем поставьте на огонь, и закипятите, варите до тех пор пока абрикосы не станут прозрачными, а сироп густой, как желе.
  5. Горячее варенье разложите по стерилизованным банкам и закатайте.

Если хотите вместо ядрышек можно положить в абрикосу фундук, грецкий орех или миндаль. Вкус тоже получится превосходный. Царское варенье из абрикосов подавайте на стол в качестве основного десерта, и вы удивите всех гостей!

Вкуснейших заготовок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх