На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

10 лучших специй для похудения

Диета, богатая специями, способна снизить потребление соли, но некоторые приправы также обладают способностью снижать вес или поддерживать его на одном уровне без особых усилий с вашей стороны.

 

При помощи этих чудесных специй вы поддержите максимальную скорость метаболизма, сожжете больше жира и калорий. Давайте узнаем, какие приправы лучше всего помогут с похудением.

КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ

Высокое содержание капсаицина в кайенском перце очень полезно для обмена веществ. Это вещество не просто оказывает прямое воздействие на жировую ткань, но и повышает скорость метаболизма, помогая организму сжигать больше калорий. Многочисленные исследования доказали пользу капсаицина для снижения веса, поэтому не бойтесь щедро добавлять перец в свои блюда.

ИМБИРЬ

Определенно одна из лучших специй для снижения веса, которая также оказывает положительное воздействие на ваш пищеварительный тракт. Еще этот корень обладает противовоспалительными свойствами и слегка подавляет аппетит, что бывает очень полезно при соблюдении диеты. Добавляйте имбирь в различные блюда или пейте имбирный чай и наслаждайтесь пользой для фигуры.

КОРИЦА

Наиболее частой причиной накопления лишнего жира являются скачки сахара в крови, и корица может помочь этого избежать. Полифенолы, которые содержатся в ней, помогут сахару быстрее усвоиться, поэтому не пренебрегайте этой специей при похудении. Особенно она полезна, если речь идет о жире в области талии, а еще корица поможетдержать аппетит под контролем. Ешьте по четверти чайной ложки корицы с пищей, богатой углеводами или сахаром, и наслаждайтесь потрясающим эффектом. 

 

КУРКУМА

Эта специя, используемая в традиционной индийской кухне, также поможет справиться с лишним весом. В отличие от других приправ, которые воздействуют на обмен веществ или уровень сахара в крови, куркума оказывает влияние на печень, помогая ей запасать меньше жира. Она также полезна для всего организма из-за высокого содержания бета-каротина, антиоксиданта, который поможет восстановить вес после родов.

КАРДАМОН

Эта пикантно-сладкая специя издавна использовалась в традиционной индийской медицине. Хотя она не поможет вам ускорить обмен веществ или сжечь жир так, как другие приправы из нашего списка, все же кардамон будет очень полезен тем, кто соблюдает белковую диету. Чай с кардамоном поможет справиться с запахом изо рта, который так часто преследует последователей доктора Аткинса.

СЕМЕНА ГОРЧИЦЫ

Горчица является одной из лучших специй, если вы хотите ускорить обмен веществ. Она часто рекомендуется людям, соблюдающим диету, потому что она повышает жиросжигающие возможности организма до 45 калорий в час. Не стоит выбирать горчицу, приготовленную на основе меда.

КОРИАНДР

Эта специя, сделанная из семян кинзы, оказывает положительное влияние на пищеварительный тракт и особенно полезна, если ваша диета предполагает небольшие порции и вы часто испытываете чувство голода. Еще это натуральное мочегонное, помогающее быстрее выводить токсины. 

 

ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ

Знаете ли вы, что обычный черный перец на самом деле является одной из лучших специй для похудения? Своей пользой он обязан пиперину, элементу, который препятствует образованию жировых клеток. Это значит, что черный перец не просто помогает сжечь калории, но и оказывает положительное влияние на уровень холестерина.

ТМИН

Тмин используется в традиционной медицине для снятия стресса, поэтому он поможет вам расслабиться, а еще улучшит пищеварение. Он помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови, помогая избежать приступов голода.

ЧЕСНОК

Чесночный порошок может стать неплохой добавкой к вашей диете, но свежий принесет несравненно больше пользы. Содержащиеся в нем фитохимические вещества оказывают прямой жиросжигающий эффект и блокируют отложение жиров, помогая пищеварительному тракту расщеплять углеводы. Для наибольшей пользы используйте в приготовлении блюд свежий чеснок.

Источник

Картина дня

наверх