На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кальмары в панировке

Кальмары в панировке

Что мы только не готовили из кальмаров? Мы добавляли этот морепродукт в салаты, фаршировали его, запекали, изобретали разнообразные закуски, но никогда не пробовали делать обожаемые многими хрустящие снеки. Нежные кальмары в золотистой панировке — обалденное дополнение к любой трапезе.

Готовится угощение очень быстро, а результат одинаково нравится взрослым и детям. Попробуйте и убедитесь, что домашний снек гораздо вкуснее тех, что можно заказать в кафе, да и вы точно будете уверены в качестве масла, на котором будете обжаривать блюдо.

Ингредиенты

Кальмары 6 шт.
Чеснок 2 зуб.
Панировочные сухари 0,5 стак.
Соль по вкусу
Яйцо 2 шт.
Черный перец (молотый) по вкусу
Подсолнечное масло по вкусу

Приготовление

  1. Очистите и вымойте тушки кальмаров, разрежьте их вдоль и пополам. Поместите кальмары на разделочную доску, накройте пищевой пленкой и хорошенько отбейте.
  2. Сделайте в каждом кусочке неглубокие надрезы сеточкой. Очистите и измельчите чеснок, взбейте яйца и смешайте с чесноком. Насыпьте в плоское блюдо панировочные сухари.
  3. Обмакните тушки кальмаров в яичной смеси, затем обваляйте их в панировочных сухарях. Обжаривайте блюдо в раскаленном масле, прижимая тушки ко дну сковороды лопаткой, по 1,5 минуты с каждой стороны.
Готовое блюдо выложите на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего жира. Подавайте хрустящее угощение с любимым гарниром либо же в качестве закуски к пенному. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх