На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Кабачковый закусочный тортик «Находка»

Этот рецепт - симбиоз разных вариантов кабачкового торта. Я столько начиталась рeцептов кабачковых тортиков, что где-то взяла от одного, где-то от доугого и получился отличный закусочный тортик, угощайтесь!

для кабачковых коржей:
3 небольших кабачка
2 зубчика чеснока
2 яйца
2 ст. л. (с небольшим верхом) муки
соль
перец
для омлетных коржей:
3 яйца
2 ст. л. (с небольшим верхом) муки
соль
перец
для прослойки:
1 крупная луковица
2 зубчика чеснока
2 морковки
2 ст. л. майонеза (майонез готовила сама)
соль
перец
для оформления:
1 болгарский красный перец
1 чёрная маслина
5-6 зелёных маслин
2 пёрышка зелёного лука
2 веточки петрушки


Сначала приготовить прослойку, для этого мелко нарезать луковицу, морковку натереть на крупной желобкоой тёрке, пожарить, но не до мягкости, а до еле ощутимого хруста, добавить чеснок, пропущенный через пресс, посолить, поперчить, остудить. Добавить майонез, перемешать. 
Кабачки натереть на крупной желобковой тёрке, посолить, отставить на 10-15 мин., чтобы они пустили сок. Тщательно отжать, добавить взбитые яйца и муку, посолить, поперчить добавить чеснок, пропущенный через пресс и пожарит блинчики. (Я жарила на небольшой сковороде лиаметром 17 см).
Из данного колличества продуктов получилось 4 блина.
Яйца взбить, добавить муку, соль и перец и приготовить 3 омлетных блина.
На кабачковый корж уложить 2 ст. л. прослойки, размазать её по всему коржу. Сверху уложить омлетный корж и тоже промазать, повторять кабачковый корж, прослойка, омлетный корж, прослойка, кабачковый корж...

Болгарский перец поместить в микроволновку на 2 мин. Переложить перец в целофановый пакет и скрутить его, чтобы перекрыть поступление воздуха. Остудить, снять плёночку, маленькой рюмочкой вырезать 3 круга. Чёрную оливку разрезать пополам, а после на тоненькие полосочки. В центре ложить кружочки перца, в середину зелёную оливку, вокруг неё полосочки чёрной оливки - это будет мак. В зелёные оливки вложить кусочки перца - это будут нераспустившиеся бутончики. В живописном беспорядке выложить петрушку и зелёный лук.

Приятного аппетита!

 

 

Картина дня

наверх