На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Полезный крем для торта из творога и бананов: отлично дополнит бисквит

Творожно-банановый крем – это блюдо для любителей правильного питания и правильных сладостей в том числе.

Полезный крем для торта из творога и бананов: отлично дополнит бисквит

Используем только полезные компоненты, никаких жирных сливок или сливочного масла. Такой крем отлично дополнит сухие бисквитные коржи. Также его можно использовать для приготовления быстрых тортов из печенья без выпечки. Либо вообще можно подавать такой крем в качестве самостоятельного десерта. Чтобы приготовить творожно-банановый крем для торта, я беру следующие ингредиенты…

Творог 5% жирности (из пачки). В принципе, подходит любой, главное, чтобы был максимально без комочков изначально. Домашний творог стоит протереть через сито, например. Также использую два больших спелых банана. Чтобы крем был чуть жирнее и слаще, добавляю сахар и сметану 20% жирности, тоже из пачки. Она, конечно, не взбивается до пиков, как домашняя, а наоборот, становится только жиже от сахара, зато вы контролируете калорийность. А сахар можете и пропустить, если на ваш вкус сладости бананов достаточно. По вкусу добавляю в крем пакетик ванилина.

Итак, приступаем.

Ингредиенты

  • Банан – 2 шт.
  • Сметана – 2 ст.л.
  • Сахар – 2 ст.л.
  • Творог – 250 г
  • Ванилин – 1,5 г

Как приготовить полезный крем для торта из творога и бананов

  1. В миске соединяем творог и кусочки очищенного банана.
  2. Пробиваем массу блендером до однородного состояния.
  3. Отдельно соединяем сметану, сахар и ванилин.
  4. Взбиваем венчиком пару минут.
  5. Теперь соединяем творожно-банановую и сметанную части. Взбиваем ещё пару минут миксером до однородности крема.
  6. Он получается достаточно густым и плотным. Неплохо держит форму.

Творожно-банановый крем готов! Сразу промазывайте им коржи и формируйте полезный тортик. Либо немного охладите (при охлаждении крем чуть загустеет и слегка потемнеет). А можно подавать крем в качестве самостоятельного десерта.

Полезные советы

  1. Несмотря на то, что у меня творог был из пачки, небольшие комочки всё равно остались. Если вас это смущает, можете протереть уже готовый крем через сито.
  2. Если будете использовать вместо обыкновенной сметаны деревенскую, она сделает крем жирнее и при этом придаст ему большей «стойкости».
  3. Маленький минус крема в том, что бананы темнеют и вместе с ним — крем. Поэтому не храните его долго, а используйте по назначению сразу.
  4. Крема из данного количества ингредиентов у меня хватило с запасом на тортик диаметром 18 см из двух коржей, которые я промазывала достаточно обильно. Поэтому варьируйте количество компонентов и их соотношение по своим предпочтениям.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх