На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Сливки из молока и масла

Сливки из молока и масла

Сейчас практически любой молочный продукт мы можем купить в соседнем супермаркете. Тут тебе и айран, и козий сыр, и маскарпоне. Но еще каких-то 30 лет назад максимум, что бы вы встретили на прилавке, — это кефир и молоко в стеклянной бутылке.

Тогда городские хозяйки научились у крестьянок готовить сливочное масло и творог. Но и это еще не предел. В домашних условиях можно приготовить даже сливки!

Ингредиенты

 
Молоко 200 мл
Сливочное масло 200 г

Приготовление

  1. На плиту поставьте емкость с молоком. Туда же сразу переложите сливочное масло 72%-й жирности. Эту смесь не кипятите, а снимайте с огня как только растопится масло.молоко и масло
  2. Перемешайте массу ложкой, а потом перелейте ее в блендер для смешивания коктейлей. Взбивайте минут 7–10, пока смесь не приобретет однородную консистенцию.
  3. Теперь перелейте сливки в банку, спрячьте их в холодильник на ночь. Там вы можете хранить этот продукт 3–4 дня, хотя мы рекомендуем использовать его свежим.сливки из масла
  4. Такое количество ингредиентов рассчитано на приготовление сливок 33%-й жирности. Сливки 20–25%-й жирности готовьте из 200 мл молока и 130 г масла. На продукт 10–15%-й жирности вы потратите 200 мл молока и 60 г масла.
Как вам идея приготовить сливки в домашних условиях? Делитесь впечатлениями с нами!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх