На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

16 кулинарных хитростей

304

Конечно же все умеют готовить и делают это регулярно. Но сегодня мы поможем вам делать это еще лучше. Ваши блюда будут вкуснее, сочнее и ароматнее. А друзья будут заходить на чашечку кофе с еще большим удовольствием!

Открываем секреты от шеф-поваров ресторанов.

секрет вкусной пасты

Разнообразить вкус любимой пасты можно благодаря разным соусам — с лимонным соком, оливками, яблочным уксусом. Если хочется более нежной пасты, то добавьте к ней йогурт или сливочный сыр. Такие продукты нужно добавлять в самом конце приготовления, тогда вкус получится насыщеннее.

как работать с тестом

Чтобы при работе с тестом оно не прилипало к рукам, смочите их, а также рабочую поверхность и инструменты рапсовым маслом. Плюсом будет еще и то, что в тесте не будет излишков муки, которая возникает при посыпании стола мукой.

жарка лука

Чтобы лук при жарке не пригорал, положите в сковороду несколько кубиков льда. Он поможет сковороде не перегреваться и сохранять оптимальную для жарки лука температуру.

как готовить крупу

Есть много круп, у которых нет ярко выраженного вкуса. С этим можно бороться с помощью чайных пакетиков. Для этого опустите несколько пакетиков в воду, в которой потом будет вариться крупа. Для насыщенного вкуса берите чай крепких сортов.

быстро разморозить мясо

Если вам необходимо быстро разморозить мясо, то положите его на металлический противень, а сверху поставьте кастрюлю с горячей водой. Буквально через 10–15 минут мясо станет мягким.

маринад для лука

Если для салата нужен нежный лук, а у вас есть только жгучий, не беда! Порежьте лук и замочите его в прохладной воде на 15 минут.

ароматный кофе

Чтобы разнообразить вкус кофе, перед варкой добавьте в него пару крупинок морской соли и немного корицы. Кофе получится очень ароматным. Для улучшения вкуса добавьте в кофе высушенные и измельченные в порошок цедру апельсина и лимона.

полезный салат

Для того, чтобы салат стал еще полезнее и вкуснее, солите его поваренной солью крупного помола. А еще, кроме соли, добавьте щепотку сахара, и вы удивитесь!

простой торт

Хотите испечь простой торт, но лень искать мудреный рецепт? Вот вам лайфхак: берите одинаковое количество масла, сахара, муки и яиц. Добавьте щепотку соли. Перемешайте, в духовку, и вуаля. Осталось только намазать любимым кремом и украсить ягодами.

сочные котлеты

Если в котлеты вместо размоченного хлеба добавить панировочные сухари, то они получатся нежнее и сочнее.

вкусная яичница

Чтобы яичница была вкуснее, готовьте ее на сливочном масле. А когда белок начнет застывать, налейте в сковороду немного воды, так яйцо не пригорит и будет нежнее.

как есть клубнику

Клубника, шампанское, сливки? Банальность. Помойте клубнику, посыпьте сахарной пудрой и добавьте пару капель бальзамического уксуса. Вы удивитесь насколько вкус преобразится.

сочное мясо

Если мясо перед обжаркой насухо вытереть бумажным полотенцем, то оно получится с хрустящей корочкой, но очень сочным внутри.

секрет выпечки

Добавьте в любую выпечку 1–2 ст.л. алкоголя. Так десерт получится намного ароматнее.

фасоль с пивом

Фасоль, тушенная в пиве, — блюдо, которое не оставит равнодушным никого. Оценят даже те, кто ее не любит.

освежающий напиток

Добавьте в холодный крепкий чай 2–3 листика мяты, щепотку соды и корицы и дольку лимона. Получился прекрасный освежающий напиток, который ко всему прочему еще и полезен для здоровья.

Теперь ваши котлеты никогда не будут прежними, а друзья всегда захотят зайти на чай с тортом. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх