На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Малиновое варенье с мятой

Малиновое варенье с мятой

Мы очень любим малиновое варенье. Я решила поэкспериментировать и добавить в него мяту. Ее аромат отлично вписался и варенье приобрело новый интересный вкус. Сорт мяты выбирайте по своему вкусу.

Варить мяту с ягодами следует не менее 10 минут, чтобы она успела отдать свои эфирные масла. Уже при варке малины с мятой чувствуется как хорошо сочетаются ароматы. Можете поэкспериментировать с количеством мяты и ее сортом, добавляйте по своему вкусу. Ниже смотрите подробный рецепт, как приготовить малиновое варенье с мятой.

Ингредиенты:

  • Малина — 500 Грамм
  • Сахар — 250 Грамм
  • Мята — 10 Штук (лист)

Как приготовить

Малиновое варенье с мятой - фото шаг 1Малину переберите, удалите плодоножки и мелкий сор.
Малиновое варенье с мятой - фото шаг 2Малину засыпьте сахаром, перемешайте, накройте крышкой и оставьте в холодильнике на ночь. Ягода пустила сок. Мяту вымойте, дайте обсохнуть. Поставьте кастрюлю с малиной на медленный огонь, доведите до кипения, проварите в течение 5 минут, снимая образующуюся пенку.
Малиновое варенье с мятой - фото шаг 3Добавьте листья мяты, варите еще 10 минут. Затем мяту удалите.
Малиновое варенье с мятой - фото шаг 4Разлейте горячее варенье по стерилизованным банкам, закатайте крышками. Дайте остыть. Храните в прохладном месте. Выход готового варенья - 0,6 л.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх