На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Курочка с розами

Всем добрый день! Рецепт старый и, наверняка, известен многим, но для кого-то будет в новинку. Очень легко и быстро готовится, а так как у меня через 2 дня защита, то «легко и быстро» сейчас является основополагающим фактором в выборе «Чего бы приготовить?».

Итак, курицу режем по сегментам, натираем солью, давленным чесноком и обжариваем со всех сторон на сковороде.

Из 2-х стаканов муки, 0,5 стакана воды и 1 яйца замешиваем тесто и накрываем миской. Пока жарятся куски курицы, режем тонкими полукольцами лук, мелко укроп. Курицу выкладываем на противень, включаем духовку, греем до 200 градусов.

Тесто раскатываем в тонкий пласт, смазываем маслом. Посыпаем перцем, солью, луком и укропом.

Сворачиваем в рулет, режем на кусочки толщиной примерно 3 см. На противень с курицей наливаем воды 2-3 стакана, между кусочками курицы раскладываем рулетики из теста

и в разогретую духовку на 25 – 30 мин.

Пробовала делать так курицу с рулетиками из дрожжевого теста, но воды на противень не наливала, а после того, как курица запечется, рулетики смазать маслом и посыпать давленным чесноком, тоже очень вкусно!  

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх