На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Такие баклажаны вы ещё не пробовали: закуска на зиму

Приветствую вас, мои дорогие читатели. Вы любите баклажаны? Я вот люблю, особенно ту закуску, которую из них готовит мама. Этот рецепт называется "баклажаны, как грибы". Сегодня вам расскажу, как приготовить такую закуску (обычно мама её заготавливает на зиму).

304

 

Баклажаны получаются хрустящими и очень вкусными.

Рецепт интересен тем, что после приготовления баклажанов таким способом, они по вкусу очень сильно напоминают грибы. Готовится всё это дело достаточно быстро, так что приступим.

 

 

 

Извиняюсь, фото вышло не очень...)

Нам потребуется:

Баклажаны - 1,5 кг
Чеснок - 1 головка
Укроп или петрушка - 1 пучок
Горький перец - 1 шт.

для маринада:

Вода - 2,2 л.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 2 с. л.
Столовый уксус 9% - 7 ст. л.
Масло растительное - 100 мл.
Черный перец - 9 горошин.
Лавровый лист и гвоздика - 2 шт.

Процесс приготовления:

 

 

 

 

Первым делом я начну с баклажанов, их тщательно промываю под проточной водой, обрезаю кончики и нарезаю крупными кусочками.

 

 

 

Если вы любите кинзу, то петрушку можно заменить на неё.

Далее измельчаем зелень, чеснок, а горький перец нарезаем кружочками и всё отправляем в отдельную ёмкость. Потом вливаем масло и перемешиваем.

Ставлю кастрюлю с водой на огонь и добавляю все ингредиенты для маринада (кроме уксуса), и довожу до кипения. После чего отправляю в неё нарезанные баклажаны и столовый уксус. Готовлю в течение 5 минут, а затем откидываю в дуршлаг, чтобы стекла жидкость.

Соединяем баклажаны и зелень с малом, всё тщательно перемешиваем. Дальнейшим действием будет заполнение стерилизованных банок баклажанами. После чего еще стерилизовать в течение 15 минут, потом закрыть крышками и перевернуть вверх дном. В таком состоянии оставить до полного остывания.

Приятного вам аппетита! Обязательно приготовьте такие баклажаны, я уверен, что они вам очень понравятся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх