На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Бисквит простой на лимонаде. "Днюха"

Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.

Бисквит получился  высокий (у меня - 8 см), пушистый, с ароматом груши (у меня был лимонад с грушей).

Ингредиенты:  яйца - 4 шт., сахар - 1,5 стакана, сахар ванильный - 1 пакет, лимонад (любой) - 1 стакан, растительное масло - 1 стакан, мука - 3 стакана , разрыхлитель - 10 г.

Яйца,   сахар, ванильный сахар взбить миксером.

Продолжая взбивать, влить   растительное масло, сразу после влить лимонад.

Высыпать частями муку с   разрыхлителем , перемешать миксером. Тесто получилось жидким, как   сметана.

Вылила тесто в разъемную форму (у меня диаметром 26 см.), предварительно выстелив ее пекарской бумагой, смазанной растительным маслом.

Выпекала как всегда -   при температуре 200 градусов примерно 30-40 минут. Форма должна быть   высокая, потому что бисквит очень поднимается.

 По окончании выпечки надо оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.

 Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.

Процесс украшения уже не фотографировала - просто забыла, т.к. по ТВ показывали фильм "Цыган"Улыбается 

Для крема: взбила пол-стакана сахара с 0,5 л. сметаны 20% жирности, замешала три горсти вишни из наливки и, разрезав бисквит на два коржа, тщательно пропитала оба.

Подвело меня украшение, а именно - покупное желе. По идее торт должен был сверху полит вишневым, таким красивым на картинке, желе. Но желе, хотя и было разведено по всем правилам, указанным на пакетике, никак не хотело "желеобразиться" и попросут стекало на блюдо.Расстроенный Что ъарактерно - его остатки и на следующий день не застыли....

Так что внешний вид торта оставляет желать лучшего, а вот на вкус - довольно-таки нежный, хорошо пропитанный, с "хмельком" - вообщем был гостями уничтожен!Реверанс Приятного аппетита!Приветсвует

 

P.S. "Жену срочно вызвали на работу. Перед уходом она сказала мужу:
       - "Вася, в 10 часов из Киева будут передавать рецепт приготовления киевского торта. Не забудь включить приемник и записать рецепт".

      Вася, пропустив пару рюмок, взял бумагу и приготовился писать. Однако в спешке настроил приемник между Киевом и Москвой. Из Москвы в это время    передавали урок гимнастики. Вася еле успевал записывать. Вот что получилось:

1. Поднять обе ноги вверх. Насыпать между ними муки и хорошо растереть.
2. Налить полстакана молока. Поставить ноги на ширину плеч, наклониться вперед. Помыть яйца в посуде и повторить это 5-6 раз. После чего лечь на пол и бить яйца до тех пор, пока не появится пена. Дыхание при этом должно быть спокойным.
3. После прыжков на месте проверить нет ли скорлупы на яйцах.
4. После всего глубоко вздохнуть, все перемешать и поставить на огонь.
5. Через 10 минут вынуть, протереть мокрым полотенцем, а затем можно одеваться и подавать на стол."СмеётсяСмеётсяСмеётся

 

Картина дня

наверх