На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 460 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Пампушки с чесноком

Я, думаю, пампушки представлять не требуется. Это маленькие вкусные украинские булочки, которые обычно подаются к борщу и готовятся с чесноком. Вообще это обычные дрожжевые булочки, но почему бы не сымпровизировать и не внести какую-нибудь изюминку в это блюдо? Поэтому я решил сделать своеобразные закрученные пампушки с чесноком и петрушкой. На мой взгляд, получилось намного интереснее обычных, а аромат у них просто невообразимый. Итак, вот рецепт.

Ингредиенты

2+1/4 чайной ложки дрожжей
1/2 стакана теплой воды
1/3 стакана сахара
4 стакана муки
6 столовых ложек растопленного сливочного масла
1 стакан молока
2 чайные ложки соли

8 столовых ложек сливочного масла комнатной температуры
2 зубчика чеснок
соль и перец
1/3 стакана мелко нарезанной петрушки

Пошаговый рецепт пампушек с чесноком с фото

1. Итак, сначала смешаем дрожжи и воду. Затем добавьте 2 столовые ложки сахара в миску. Еще раз хорошо перемешайте, пока дрожжи не растворяться. После этого дайте им постоять примерно 2-3 минут, пока они не начнут пускать пузырьки.

Пампушки с чесноком фото рецепт

2. Затем добавьте чашку муки в дрожжевую смесь. Перемешайте и отставьте в сторону.

Пампушки с чесноком фото рецепт

3. В кухонном комбайне смешайте 2 стакана муки, оставшийся сахар, растопленное сливочное масло, молоко и соль. Перемешивайте, пока не получится однородная смесь.

Пампушки с чесноком фото рецепт

4. Затем добавьте в тесто дрожжевую смесь из миски и еще 1/4 стакана муки. Снова перемешайте. Возможно, вам этого хватит и тесто получится таким как нужно. Плотным и не липким. В противном случае добавьте оставшуюся муку.

5. После этого переложите тесто в миску, смазанную растительным маслом, и накройте ее полиэтиленовой пленкой. Дайте тесту увеличиться в 2 раза, это займет около 2 часов.

Пампушки с чесноком фото рецепт

6. Пока тесто поднимается, сделаем чесночное масло. Для этого смешайте в миске сливочное масло, рубленую петрушку, измельченный чеснок и приправьте солью и перцем по вкусу.

Пампушки с чесноком фото рецепт

7. Когда тесто поднялось, то раскатайте его в прямоугольник примерно 25 на 40 сантиметров (у меня получился не совсем прямоугольник, но это не страшно) и распределите равномерно по поверхности чесночное масло.

Пампушки с чесноком фото рецепт

8. Теперь начинается самое интересное. Мы не будем формировать из теста классические шарики для пампушек, а разрежьте его на небольшие полоски примерно в 3 сантиметра шириной.

Пампушки с чесноком фото рецепт

9. Теперь скатайте каждую полоску в рулетик, сложите их все в кастрюлю и накройте полотенцем. Дайте тесту еще подняться в течение 45 минут.

Пампушки с чесноком фото рецепт

Пампушки с чесноком фото рецепт

10. После этого выпекайте пампушки в предварительно разогретой до 190 градусов духовке в течение 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета.

Пампушки с чесноком фото рецепт

Все готово. Ну, как вам эти пампушки с чесноком, фото рецепт которых я представил? По-моему оригинально. Мне очень понравилось, обязательно попробуйте.

Наслаждайтесь, дорогие читатели!

 

Источник

Картина дня

наверх