На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Четыре вкуса

309 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елизавета Иванова
    Там не было ни баклажан,ни помидор, был чудесный соус, рецепт которого держался в секрете, у меня там работала знаком...Баранина с клецка...
  • Елизавета Иванова
    Рецепт не имеет ничего общего с горшочками из "Шайбы"Баранина с клецка...
  • Елена Шамрина
    Непонятно сколько минут варить пельмени с медвежатиной ?Пельмени "АЙГЫМ" ...

Мастава или суюк ош.

                                                                                                              Всем приветик!!!! Сегодня у меня особый повод для ГОРДОСТИ!!!! Блюдо которым делюсь сегодня приготовил и вообще принес в наш дом МОЙ СТАРШИЙ СЫН!!! Блюдо это восточной кухни, и что меня сииильно удивило - это завтрак! После всяких веселых праздников я поняла, и для наших широт на завтрак -  подойдет. Ну это кто понимает :)) :)) !!! Еще это блюдо называют "жидкий плов". Как и борщ, и буйабес, и лагман это блюдо имеет множество вариаций, но основа все-таки есть:                                                                                                                                                                                               баранина около 700, курдюк 200-250, лук 2 шт перец болгарский 3шт, морковь 2 небольшие или одна не жадная, репа (если есть), картофель 3-4 шт, рис 100 гр, помидор 1-2, томатная паста по вкусу, черный перец, соль, сахар - по вкусу. Итак приступаем! В маставе важна последовательность. В казане делаем шкварки из курдюка, шкварки вытаскиваем. На сильном огне обжариваем кусочки баранины до золотистой корочки, далее нарезанные лук, помидор и перец и тоже обжариваем, далее нарезанные кубиками репу и морковь. Когда все овощи обжарятся добавить томат-пюре и потомить еще не много и залить бульоном. Про бульон - у мнея в морозилке есть замороженных три бульона всегда рыбный, бараний и куриный, если у Вас нет, вполне подойдут кубики, если принципиально не употребляете кубики, можно залить просто кипящей водой - тут столько насыщенных компонентов... Вобщем выбор за Вами. Далее закладываем рис и картошку и варим до готовности. Вот как-то так! Этот супчик очень для походников подходящий - в котелке, да на огне , все по череди поджарить... ММММ!!! Вот такой вот повод для гордости! Пошаговых фото нет - повар меня убил бы! Всем приятного аппетита!!                                                  

Картина дня

наверх